*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Денежные потоки корпорации

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 525

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Аннотация
Введение
1.Теоретические аспекты оценки потока денежных средств
1.1. Понятие потока денежных средств корпорации
1.2.Оценка потоков денежных средств
2.Оценка потоков денежных средств в ПАО «ТВЭЛ»
2.1.Краткая характеристика ПАО «ТВЭЛ»
2.2.Движение денежных средств в компании
Заключение
Список литературы
Курсовая работа раскрывает денежные потоки в системе управления корпоративными финансами, а также виды и особенности денежных потоков.
Данная работа описывает важность и актуальность анализа денежных потоков организации для оценки платежеспособности. Методологической основой исследования послужили труды зарубежных и отечественных экономистов в области изучения проблем анализа платежеспособности, а так же практический опыт. В работе был изучен российский и международный опыт анализа движения денежных средств по данным баланса и отчета о движении денежных средств. В результате проведенного анализа были выделены недостатки традиционных методов оценки движения денежных средств.
Курсовая работа состоит из введения, основной части, заключения и списка литературы. В работе содержится 2 таблицы и 1 рисунок, а также 22 источников
Ключевые слова: денежные средства, поток денежных средств, отчет о движении денежных средств, показатели денежных потоков, чистый денежный поток, свободный денежный поток, cash flow, чистая прибыль, бухгалтерская прибыль, виды прибыли, финансовый поток, расходы, косвенный метод расчета денежного потока, прямой метод расчета денежного потока.

Управление денежными потоками особенно важно для организации с точки зрения необходимости:
регулирования ликвидности баланса;
управления оборотными активами;
планирования временных параметров капитальных затрат и их финансирования;
управления текущими издержками и их оптимизации для рационального использования ресурсов;
прогнозирования экономического роста.
Эти факторы в совокупности обусловливают особую значимость в финансовом управлении организации учета денежных средств как важнейшего инструмента управления денежными потоками, контроля за сохранностью, законностью и эффективностью использования денежных средств, поддержания повседневной платежеспособности организации.
Основной целью управления денежными потоками является обеспечение финансового равновесия организации в процессе ее деятельности и развития путем сбалансирования объемов поступления и расходования денежных средств, а также их синхронизации во времени.
Таким образом, среди ключевых задач управления денежными потоками энергомашиностроительного предприятия стоит выделить сглаживание формирования устойчивого роста основных показателей. Мы считаем нецелесообразным выплату дивидендов в следующих периодах, поскольку необходимым является нормализация работы предприятия за счет начисляемой прибыли. Стоит обратить особое внимание на неудовлетворительную ситуацию, выраженную оттоком денежных средств от основной деятельности и ростом заемного капитала, недостаточно обеспеченно высоколиквидными активами. Таким образом, при планировании и прогнозировании денежных потоков крупного энергомашиностроительного предприятия следует придерживаться задачи достижения сбалансированного роста ключевых показателей денежных потоков.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу