*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика организации и проведения праздника

курсовые работы, Культура

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 520 руб.

Просмотров: 490

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и виды театрализованных представлений и праздников и особенности их организации 5
1.1. Понятие праздника как события 5
1.2. Виды театрализованных представлений и праздников 9
1.3. Функции праздников и массовых мероприятий 15
2. Порядок организации и проведения праздников 18
2.1. Методика организации праздников 18
2.2. Проведение массовых мероприятий 21
Заключение 25
Список литературы 26
В специализированной литературе по PR, как правило, фигурирует термин «специальное событие», которым обозначают «мероприятия, создаваемое для привлечения внимания к деятельности компании, ее продуктам» 10, 34.
Однако это далеко не единственное определение. В частности, авторский коллектив пособия «Основы теории связи с общественностью» предлагают использовать следующую формулировку: специальным мероприятием можно называть «спланированное мероприятие (событие, акция), инициированное базисным субъектом PR и направленное на достижение прагматических коммуникативных целей данного субъекта, способствующее приращению его паблицитного капитала» 5, 173.
Актуальность темы. На сегодняшний день, вопросы преобразования и усовершенствования системы непрерывного образования, поднятие ее на новый уровень качества и повышение эффективности — вопрос уровня государственной политики, идущий по собственному пути развития. Следует особенно подчеркнуть, в эстетическом воспитании молодежи, формировании в них национального духа ключевым фактором являются народные праздники, традиции и обряды.
Если великий мыслитель Востока Махмуд Кошгари утверждал «Праздник — день радости и веселья народа» [1, с. 447], то Беруни называл их «самыми главными днями в жизни человека и разделял праздники на земные и религиозные [7, с. 49]. А также, по мнению Омара Хайяма «Кто будет праздновать Навруз и радоваться, тот проживет до следующего Навруза в радости и блаженстве» [6, с. 12].
В настоящее время в связи с изменчивостью макроэкономических условий внешней среды произошли коренные изменения в направлении деятельности культурно — досуговых учреждений на пути решения задач воспитания молодого поколения в будущем квалифицированного персонала.
Наблюдается тенденция, в силу изменений не только внешней, но и внутренней среды общества — наличия критического количества молодежи не нашедших по тем или иным причинам достойное для себя положение в обществе. Минимизация необходимого количества культурных заведений и отсутствие миссии в выборе стратегии организации досуга молодежи, со стороны представителей руководства местных муниципальных органов власти, депутатского корпуса, общественности, руководства предприятий муниципалитета ее мотивации в соответствующих образовательных структурах, приводит к развитию и зарождение своеобразных, свободных форм молодежного досуга, выражающаяся порой в протестных акциях на площадях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу