*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Культуротворческие технологии технологии создания и развития культурных ценностей, технологии творческого развития детей, подростков и взрослых

курсовые работы, Культура

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 520 руб.

Просмотров: 559

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность и функции культурно-досуговой деятельности 5
1.1 Понятие культурно-досуговой деятельности 5
1.2. Функции социально-культурной деятельности 9
2. Понятие культуротворческих технологий и их виды 12
2.1. Социокультурные технологии культурно-досуговой деятельности 12
2.2. Формирование творческого мышления как проблема психолого-педагогического исследования 14
2.3. Основные культуротворческие технологии 20
Заключение 23
Список литературы 25
Современная цивилизация достигла такой степени развития, когда дальнейшее движение вперед полностью зависит от проблемы совершенствования человека. Всестороннее развитие личности становится не только гуманным идеалом, но и приобретает характер закономерного развития общества.
Полифоничность свободного времени способствовала разработке различных методологических подходов, концепций, исследовательских направлений в теоретическом осмыслении его сущности. Она определяется состоянием всего комплекса социально-экономических, политических и культурных факторов, обеспечивающих жизнь общества [12, с. 38].
В современных условиях развития общества и культуры общества, досуг как социокультурная деятельность, требует внедрения новых социокультурных технологий, базирующихся на социальных, педагогических и культурных технологиях. Понятие технология – это совокупность приемов, применяемых в каком-либо деле, мастерстве, искусстве.
Формирование нового содержания понятия досуга, формирует новые понятия социокультурных технологий. Любая социокультурная технология исходит из основных задач педагогики обучения и воспитания.
В отношении воспитательного процесса под технологией понимают систему знаний, необходимых преподавателю для реализации научно обоснованной стратегии, тактики и процедуры воспитания. Таким образом, термин «педагогическая технология» следует употреблять в отношении общих задач планирования и организации учебно-познавательной деятельности в высшем учебном заведении. Педагогическая технология является деятельным сценарию организации учебно-познавательной деятельности студента с целью овладения выбранной профессии [2, 8].
Современный мир немыслим вне информации, общения и коммуникации. Преобразования в социуме в значительной степени обусловлены развитием коммуникаций и средств связи, влиянием масс-медиа и глобальных компьютерных сетей. Расширение технических возможностей обмена информацией крайне определило взаимодействие человека с миром. Вследствие информационного взрыва появились мощные коммуникационные потоки, которые с необычайной скоростью меняют мир и самого человека. Если современный человек не успевает за этими изменениями, она неизбежно теряет ощущение современности.
Активное внедрение новейших информационно-коммуникационных технологий в жизни общества обусловило трансформации человечества в новое, более высоко организованный тип общества – информационное общество. Это понятие применено в середине 60-х годов ХХ века в трудах ведущих западных социологов и социальных философов (Д. Белл, Д. Рисман,
А. Тоффлер, А. Турен и др.). Но изменения в современном социуме происходят настолько быстро, что через несколько десятилетий этот термин перестал удовлетворять ученых для обозначения новых качеств мировой истории.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу