*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая деятельность на рынке пищевых продуктов

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2025 руб.

Просмотров: 448

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ МАРКЕТИНГА ОРГАНИЗАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 5
1.1. Место управления маркетингом в системе управления организацией 6
1.2. Взгляды на оценки эффективностью управления маркетинговой деятельностью 13
1.3. Принципы формирования эффективного управления маркетинговой деятельностью современных организаций 19
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 26
2.1. Общая характеристика деятельности и анализ услуг ООО «Лат» 26
2.2. Анализ маркетинговой деятельности ООО «Лат» 36
2.3. Проблемы предприятия ООО «Лат» в управлении маркетингом 48
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ЛАТ» 51
3.1. Мероприятия по совершенствованию маркетинга на предприятии 51
3.2. Экономическая эффективность разработанных мероприятий 58
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 70
ПРИЛОЖЕНИЯ 74
Маркетинг относительно в более широком понимании представляет собой социально - управленческий процесс, при помощи которого как отдельные потребители, так и группы людей при разработке новых товарных предложений и их обмене получают необходимую им материальную выгоду.
В основе данного процесса лежат такие понятия, как потребность, желание, спрос, товар, обмен, сделка, рынок (рис. 1.1) .
Актуальность темы. Сущность и содержание маркетинговой деятельности отражает объективные условия развития рынка, что утрачивает в определенной мере хаотичность и подпадает под регулирующее воздействие заранее устанавливаемых хозяйственных связей, где потребителю отводится особая роль. Потребитель создает предпосылки для распределения между производителями рынка, выдвигая требования свои к продукту, его количеству, технико-экономическим характеристикам, срокам поставки. Значение конкуренции и соперничества за потребителя возрастает. Это производителей заставляет глубоко и тщательно изучать потенциальных конкретных потребителей и запросы рынка, что высокие требования предъявляет к конкурентоспособности и качеству продукции. Производитель ставит целенаправленно задачи перед научно-техническими разработками, требуя, чтобы их проекты отвечали определенным условиям, ориентировочно рассчитывает уровень цен, затраты производства, определяет более рациональную технологию производства, включая внутрифирменное и информированное кооперирование.
В последние годы одновременно с возрастанием роли маркетинга увеличилась роль маркетинговых стратегий. В настоящее время эти два понятия стали неотделимы друг от друга, так как современный маркетинг требует гораздо большего, чем создать товар, удовлетворяющий потребности клиента, назначить на него подходящую цену и обеспечить его доступность для целевых потребителей. Фирмам необходимо осуществлять коммуникацию со своими клиентами, информировать о своих товарах, делать приобретение их выгодным.
В настоящее время сфера услуг становится все более значимой в экономике России. Значимость услуг определяется не только их вкладом в создание рабочих мест, но и тем, что многие виды деятельности, не имеющих самостоятельного значения для конечных покупателей, по существу являются услугами, которые потребляются промежуточными покупателями, такими как отделы и подразделения организации.
Особые характеристики услуг и отличия их от товаров требуют дополнительных знаний, их маркетинга, маркетинговых коммуникаций.
Объектом анализа является «Лат». Общество с ограниченной ответственностью «Лат», именуемое в дальнейшем «Общество» учреждено 31 августа 2005 года и действует в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, Федеральным законом РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее по тексту - Федеральный закон), иными нормативными актами Российской Федерации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу