*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие малого бизнеса в аптечной сфере на примере ООО Фармед

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 805

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Особенности малого бизнеса в Российской Федерации 5
1.1. Характеристика предприятий малого бизнеса в России 5
1.2. Содействие развитию малого бизнеса в России 13
1.3. Государственное регулирование малого бизнеса в Российской Федерации 18
Глава 2. Анализ деятельности малого аптечного предприятия ООО «Фармед» 24
2.1 Общая экономическая характеристика ООО «Фармед» 24
2.2. Комплексный финансовый анализ аптечного предприятия ООО «Фармед» 33
Глава 3. Совершенствование деятельности малого предприятия - аптеки ООО «Фармед» 47
3.1. Рекомендации по совершенствованию деятельности аптеки 47
3.2. Расчет рациональной структуры ассортимента товаров в аптечной организации 60
Заключение 73
Список литературы 75
Развитие малого предпринимательства в России является одним из важных направлений решения экономических и социальных проблем.
История российского предпринимательства уходит своими корнями далеко в прошлое.
В эпоху правления Ивана Грозного в XVII веке торговля осуществлялась не только на территории государства, но и между отдельными областями страны, а также за его пределами, что является подтверждением активного развития предпринимательской деятельности в России. Такая ситуация послужила толчком к выделению предпринимателей в отдельную категорию.
В XVII веке предпринимательство считалось почетным занятием. Самые крупные предприниматели получали от царя особое звание «гостя» и уже в то время появились первые предпосылки особого, льготного положения предпринимательского сектора.
В эпоху Екатерины II торговля получила еще большую свободу благодаря тому, что, во-первых, были отменены монополии, а, во-вторых, для открытия собственного дела получать специальные разрешения, которые назывались «разрешительными указами», уже не требовалось. Это в какой-то степени также стимулировало развитие предпринимательской деятельности.
На современном этапе экономического развития огромное значение имеют условия, в которых функционируют и взаимодействуют различные формы хозяйствования. Важное место среди них принадлежит субъектам малого бизнеса.
На сегодняшний день, малый бизнес – существенное звено экономической системы страны, достаточно важный элемент в конкурентной борьбе. Именно данная сфера деятельности обеспечивает гибкость рыночной экономики, привлекает и мобилизует финансовые и производственные ресурсы населения, одновременно способствуя решению ряда существующих социальных и экономических проблем. Помимо налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, малый бизнес развивает экономический сектор, создает дополнительные рабочие места, способствует развитию здоровой конкуренции. Благодаря функционированию организаций сферы малого и среднего бизнеса население имеет возможность получать те товары и услуги, которые не в силах им предложить крупные предприятия.
Бизнес – самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Роль малого бизнеса в российской экономике по-прежнему остается весьма незначительной. Доля малых предприятий в ВВП России, а также занятость населения на таких предприятиях чрезвычайно малы по сравнению с аналогичными показателями экономически развитых стран.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу