*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий повышения конкурентоспособности компании на рынке строительных услуг (на примере ОАО «Агат»)

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 474

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1 Конкурентоспособность предприятия в 6
условиях современного рынка 6
1.1. Исследование тенденций и проблем развития рынка строительных услуг 6
1.2. Факторы и условия конкурентоспособности компаний на рынке строительных услуг 14
1.3. Анализ отечественного и зарубежного опыта управления компаниями на рынке строительных услуг России 24
2. Обеспечение конкурентоспособности компании на рынке строительных услуг территории 29
2.1. Характеристика и анализ деятельности ОАО «Агат» на рынке строительных услуг г. Красноярска 29
2.2. Анализ проблем и возможностей роста конкурентоспособности ОАО «Агат» на рынке строительных услуг г. Красноярска. 34
2.3. Анализ потребительских предпочтений на рынке строительных услуг г. Красноярска 47
3. Разработка мероприятий повышения конкурентоспособности компании на рынке строительных услуг. 57
3.1. Разработка комплекса мероприятий повышения конкурентоспособности ОАО «Агат» на рынке строительных услуг г. Красноярска. 57
3.2. Расчет затрат на мероприятия и их реализацию в производственную и управленческую деятельность ОАО «Агат». 64
3.3. Оценка влияния мероприятий на рост конкурентоспособности ОАО «Агат» на рынке строительных услуг г. Красноярска. 73
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 82
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 85
Количество поставщиков услуг на данном рынке не поддается точному подсчету, так как основная доля поставщиков услуг юридически не формализована, то есть большинство ремонтных фирм нигде не регистрируются. По-прежнему огромная доля этого рынка приходится на неофициальные и полуофициальные бригады.
Необходимо отметить, что, несмотря на привлекательность российского рынка ремонтно-строительных услуг для инвестиций, в регионах процесс «цивилизации» рынка развивается весьма медленно, в настоящее время здесь преобладают фирмы, заинтересованные, прежде всего, в «быстрых деньгах» .
Таким образом, можно сделать вывод, что цивилизованные отношения между потребителями и исполнителями в сфере строительно-ремонтных работ – еще только в стадии формирования.
Актуальность темы. Сегодня российские предприятия стоят перед постоянной угрозой входа в отрасль новых предприятий-конкурентов - данное закон рынка. Наличие необратимых издержек, определенных входом нового потенциального конкурента на рынок, создают барьеры на его пути и препятствуют уменьшению дохода в долгосрочном периоде. Поэтому рынок с выПроизводство нерудных строительных материаловми необратимыми издержками входа определяется более выПроизводство нерудных строительных материаловм уровнем монопольной власти. На сегодняшний день подобная тенденция наблюдается в пищевой, строительной, машиностроительной и прочих отраслях.
Российский рынок - далеко все еще не цивилизованный западный рынок, но развивающиеся международные торговые связи, конкуренция все больше заставляют российские предприятия работать по рыночным законам. Поэтому изучение темы создания конкурентных преимуществ является актуальной.
В настоящий момент существует большое количество научных работ, посвященных методам оценки конкурентоспособности предприятий, однако многие из них не применимы для строительных предприятий. Обилие и многообразие публикаций отражает актуальность данной проблемы и то, что методы оценки конкурентоспособности являются сложными по своему составу, разнообразными по форме и содержанию. Следует отметить, что, несмотря на существование большого числа научных работ, многие вопросы остаются недостаточно изученными в науке и недостаточно используемыми на практике.
Так, например, очевидно, что для успешной адаптации строительных организаций к новым условиям деятельности им необходимо точно осознавать свои сильные и слабые стороны, объективно оценивать свои возможности в конкурентной борьбе. Однако большинство специалистов в области экономики и управления констатируют отсутствие единой методической базы для оценки конкурентоспособности организации. Слабо разработаны теория и методология повышения конкурентоспособности строительных организаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу