*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегического плана на предприятии (корпоративный канал) на примере ПАО ««ВТБ 24»

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 543

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1 Анализ хозяйственно-экономической деятельности «ВТБ 24» (ПАО), 7
его продукции и услуг 7
1.1 Общая характеристика «ВТБ 24» (ПАО) 7
1.2 Анализ финансово-экономической деятельности 11
1.3 Ёмкость и структура рынка, сегментация и конкуренция на рынке банковских услуг 23
2 Разработка стратегического плана по развитию «ВТБ 24» (ПАО) 27
2.1 Описание концептуальных подходов к разработке стратегического плана «ВТБ 24» (ПАО), его уникальности и достоинств 27
2.2 Разработка стратегического плана развития предприятия 36
2.3 Разработка плана мероприятий по реализации стратегического плана «ВТБ 24» (ПАО) 46
3 Экономическое обоснование стратегического плана 49
«ВТБ 24» (ПАО) 49
3.1 Расчёт ресурсов, необходимых для реализации стратегического плана 49
3.2 Оценка рисков, связанных с реализацией стратегического плана 50
3.3 Оценка экономической и социальной эффективности от стратегического плана 54
Заключение 57
Список использованных источников 60
Приложения 64
Полное фирменное название кредитной организации согласно Устава организации Банк «ВТБ 24» (публичное акционерное общество). (приложение А)
Юридический адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая. Д. 35.
Деятельность банка регулируется банком России в соответствии с генеральной лицензией № 1623 от 29.10.2014 года на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте с юридическими и физическими лицами и лицензией № 1623 от 29.10.2014 года на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов.
Кроме этих лицензий, «ВТБ 24» (ПАО) имеет лицензии на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами и пр.
Согласно Устава, «ВТБ 24» (ПАО) может осуществлять следующие виды деятельности:
-привлекать денежные средства физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определённый срок);
-размещать указанные привечённые средства от своего имени и за свой счёт;
-открывать и вести банковские счета физических и юридических лиц;
-осуществлять переводы денежных средств по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам;
Стратегия представляет собой интегрированную модель действий, предназначенных для достижения целей организации. Содержанием стратегии служит набор правил принятия решений, используемый для определения основных направлений деятельности. Однако декларирование стратегии становится бессмысленным, если отсутствует чёткий план действий по её реализации. Поэтому разработка стратегического плана является неотъемлемой частью общего планирования в организации.
Разработка стратегического плана организации подчинено решению следующих задач: какие направления деятельности предприятия необходимо развивать, какие необходимо привлечь для этого ресурсы и финансовые средства, какая будет экономическая и финансовая эффективность от реализации программы.
В итоге целью процесса реализации стратегии является обеспечение скоординированной разработки и реализации стратегических планов структурных и функциональных подразделений организации в целом, а также и системы управления персоналом.
Формулирование целей и стратегии предприятия определяется общим состоянием и развитием экономики и отраслей, к которым относятся его виды деятельности, а также возможным периодом жизненного цикла (продукта, видов деятельности, предприятия).
Исследование проведено на актуальную тему, так как разработка плана реализации стратегии является основой для практических действий персонала.
Стратегией организации назувается разработка и определение целей и задач организации, нашедшие конкретное выражение в годовых и перспективных планах, позволяющих предвидеть и зафиксировать будущее состояние организации в текущий момент времени. Очень важным в процессе стратегического управления является умение расставить приоритеты развития организации, на которые будут направлены главные усилия сотрудников и необходимые ресурсы.
Многообразные стратегии, которые используют организации, являются различными модификациями нескольких базовых стратегий, каждая из которых эффективна при определенных условиях и состоянии внешней и внутренней среды. Понятие базовой конкурентной стратегии характеризует вид конкурентного преимущества и сферу, в которой оно достигается.
Выбор стратегии осуществляет руководство фирмы на основе анализа ключевых факторов, характеризующих ее состояние и внешнюю среду, портфеля продукции, а также характера и сущности реализуемых стратегий.
Объектом исследования является Банк «ВТБ 24» (публичное акционерное общество). Банк имеет лицензии Банка России (ЦБ РФ) на осуществление большого количества банковских и небанковских финансовых операций. В состав банка входит большое количество структурных подразделений, выделенных в дивизиональные структуры по территориальному признаку.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу