*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы финансирования бюджетных учреждений

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 431

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ФИНАНСИРОВАНИЕ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ: ИСТОЧНИКИ, ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ 7
1.1. Сущность и функции финансов бюджетных учреждений 7
1.2. Виды источников финансирования бюджетных учреждений. 9
2. ОЦЕНКА ФИНАНСИРОВАНИЯ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МАДОУ «Детский сад №26 «Радость» 19
2.1 Организационно-экономическая характеристика бюджетного учреждения 19
2.2 Анализ источников финансирования бюджетного учреждения 29
3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ 39
3.1 Мероприятия по совершенствованию финансирования бюджетных учреждений 39
3.2 Экономическая эффективность предложенных мероприятий 50
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 61
ПРИЛОЖЕНИЯ 66
В Гражданском Кодексе РФ зафиксированы различные формы хозяйствования, каждая из которых имеет свои особенности, достоинства и недостатки, право на жизнь.
Согласно Федеральному закону от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», бюджетным учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий соответственно органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах .
Бюджетными учреждениями признаются так же, организации, наделенные государственным либо муниципальным имуществом на праве своевременного управления, лишенные статуса федерального казенного предприятия.
Актуальность темы. Система образования входит в число важнейших подсистем общества, обеспечивающих сохранение и накопление человеческого капитала.
Роль образования в современном обществе неуклонно возрастает (равно как и проблемы, связанные с его развитием). Можно говорить о том, что уже в ближайшее время конкурентоспособность стран на мировой арене будет в первую очередь определяться конкурентоспособностью их систем образования.
Современное состояние образования в России характеризуется, в первую очередь, с позиций недостаточности бюджетных средств, выделяемых государством для обеспечения функционирования данной сферы деятельности.
Финансирование деятельности российских государственных образовательных организаций в наши дни можно охарактеризовать сокращением бюджетных источников финансового обеспечения и значительным ограничением поступления внебюджетных средств, что обусловлено сокращением количества детей, рожденных в 1997-1998 гг., экономией бюджетов.
Итак, при исследовании темы дипломной работы был проведен анализ финансово-экономического состояния бюджетной организации, проведена диагностика расходов бюджетных средств и объема платных услуг, оценена эффективность использования бюджетных и внебюджетных доходов исследуемого учреждения, рассмотрены источники финансирования бюджетного учреждения образования, а также финансовая деятельность учебных заведений. Поставленная цель дипломной работы была достигнута.
Проблема финансирования системы образования выдвигается в последние годы на передний план и связывается в первую очередь с недостаточными объемами средств, выделяемых для финансирования образования в бюджетах различных уровней.
Образовательные учреждения являются одним из видов бюджетных учреждений. Рассмотрим виды образовательных учреждений. Система образования Российской Федерации является преимущественно государственной. Это означает, что основными ее элементами являются государственные или муниципальные образовательные учреждения.
Создание механизмов, позволяющих стандартизировать критерии, по которым государство предоставляло бы финансирование образовательных услуг в области общего образования и стимулировало в легальной форме привлечение частных ресурсов для их финансирования, – важное направление реформы образования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу