*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятель отечественного кино. Андрей Звягинцев

рефераты, История искусств

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 484

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ГЛАВА 1. АНДРЕЙ ЗВЯГИНЦЕВ. ТВОРЧЕСКАЯ БИОГРАФИЯ…3
1.1. ВСТУПЛЕНИЕ…3
1.2. ТВОРЧЕСКАЯ БИОГРАФИЯ…5
1.2.1. «ЧЕРНАЯ КОМНАТА»: ТРИПТИХ О ВОСПРИЯТИИ…5
1.2.2. «ВОЗВРАЩЕНИЕ»: ПРИТЧА О СЕМИ ДНЯХ…10
1.2.3. «ИЗГНАНИЕ»: ВЕРНОСТЬ СТИЛЮ…15
1.2.4. «АПОКРИФ» И «ТАЙНА»: ВОЗВРАЩЕНИЕ К КОРОТКОМУ МЕТРУ…19
1.2.5. «ЛЕВИАФАН»: НЕПРИГЛЯДНЫЙ ЛИК…23
ГЛАВА 2. «ЕЛЕНА». НЕКРИВОЕ ЗЕРКАЛО…27
2.1. ВСТУПЛЕНИЕ…27
2.2. «ЕЛЕНА» ТРОЯНСКАЯ…28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…36
В своем третьем полнометражном фильме Звягинцев напрямую обращается к социальной тематике. «Если кто-то зачислил Звягинцева по ведомству абстрактного метафизического кино, тут он, не теряя прежний наклонностей, предстал одновременно острым социологом» , - пишет Андрей Плахов. Если в «Возвращении» и «Изгнании» можно было видеть отдельные семьи, пусть и воплощающие в себе одновременно человечество, то в «Елене» резко обозначены две социальные группы, типично для России разделенные по принципу богатства или бедности.
Звягинцев стремительно ворвался в мир большого кино, кино фестивального и, безусловно, авторского, своей первой же полнометражной картиной. Резонанс продолжился и на второй работе, третья удивила неожиданным (несмотря на то, что до этого было снято лишь два фильма, в них уже проявился режиссерский почерк) ракурсом, а четвертая «позволяет окончательно примирить эстетику Звягинцева (и его оператора Кричмана) с видимой глазу реальностью» .
Полное архетипов (герои почти всегда больше, чем просто герои), трансцендентальное творчество Звягинцева, все-таки, отнюдь не красивая картинка (а порой совсем некрасивая). Наум Клейман восторгается метафоричностью фильмов Звягинцева – но сложностью не ради мистификации. Он тоже подчеркивает, что кино Звягинцева именно переживается (о чем и я говорила в самом первом вступлении). Это честная попытка показать зрителю правду – и свою правду, правду Андрея Звягинцева, и правду зрителя и общества, и вечные истины. Задать вопросы. А дальше – дело за зрителем, ведь выбор каждый делает сам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу