*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль автора в процессе создания документального фильма

курсовые работы, Журналистика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 447

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………… 3
Глава 1. Роль автора в процессе создания документального фильма: теория вопроса……………………………………………………………………………..6
Глава 2. Роль автора в документальных фильмах «Бродский не поэт» и «Саша Соколов. Последний русский писатель»………………………………………. 12
Глава 3. Создание документального фильма «Жизнь только начинается» и анализ роли автора в процессе его создания………………………………….. 16
Заключение……………………………………………………………………….20
Библиографический список……………………………………………………...23
Так классифицирует документальное кино исследователь Ю. Я. Мартыненко, и далее рассуждает, как сочетаются документальность и художественность, выясняя, что определенная «авторская призма» всегда присутствует на съемке. Но в какой же степени? Начать необходимо с того, что автором документального фильма является реальная личность – журналист. Он проявляет свою творческую индивидуальность, задумывая оригинальную идею, но далее его роль может проявляться в различной степени.
Журналистское художественное публицистическое произведение – документальный фильм – начинается, бесспорно, как и любое произведение любого вида искусств, с автора. Автору принадлежит создание идеи, однако далее его роль может проявляться абсолютно по-разному. Очевидно, что автор и особенности его индивидуального стиля влияют на итог труда целой команды – журналистское произведение – более всего. Автор является в первую очередь творцом, художником. Также, согласно семиотическому подходу к искусству, «передача информации, эмоций, художественных образов и т.п. естественно может квалифицироваться как коммуникация, где автор выступает в качестве коммуникатора, а зритель в качестве коммуниканта» .
На настоящее время нет точной классификации роли автора в процессе создания документального фильма. В результате исследования было выделено несколько направлений, векторов, приментительно к которым можно классифицировать авторов. Во-первых, автор-документалист может выполнять одну или несколько ролей в съемочном процессе. Во-вторых, он может находиться на разных точках оси «авторское отношение к событиям». В-третьих, по-разному может быть заявлена позиция автора. Несомненно одно: роль автора в успехе фильма всегда велика.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу