*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бюджетное устройство РФ, перспективы его развития

курсовые работы, Бюджетное право

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 532

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Бюджетное устройство РФ…………………………………………….5
1.1. Понятие бюджетного устройства РФ………………………………………5
1.2. Принципы бюджетного устройства……………………………………….9
Глава 2. Составная часть бюджетного устройства РФ………………………16
2.1. Понятие, структура и принципы бюджетной системы РФ ……………16
2.2. Бюджетная классификация ……………………………………………….19
Глава 3…………………………………………………………………………..24
3.1. Проблемы и перспективы развития бюджетного устройства РФ ……24
Заключение………………………………………………………………………31
Список литературы……………………………………………………………..33
Недостаточно разработанная законодательная база Российской Федерации вызвала кардинальный пересмотр всего финансового состояния России и ее главной части – бюджетной системы. Бюджетная система Российской Федерации основана на экономических отношениях и государственном устройстве РФ.
Главное место в финансовой системе РФ занимает государственный бюджет, который имеет силу закона (расшифровка доходов и расходов) на текущий (финансовый) год.
Основной документ, который регламентирует бюджетную структуру Российской Федерации - Бюджетный кодекс Российской Федерации, введенный в действие федеральным законом от 31 июля 1998 г. № 145-ФЗ.
Бюджетная система Российской Федерации является центральным звеном финансовой системы государства, через которую осуществля- ется перераспределение его национального дохода с целью выполнения государством своих основных функций. Бюджетная система постоянно реформируется и совершенствуется. В настоящее время Правительством РФ поставлена задача обе- спечить прозрачность и доступность информации по исполнению бюд- жетов всех уровней, для чего в субъектах РФ были проведены конкурсы по проекту «Бюджет для граждан». Цель этого проекта — выбрать более информативный и доступный для понимания способ представления бюджетных показателей для широкого круга пользователей.
Предмет работы – бюджетное устройство России
Объект исследования в работе - Россия
Цель работы – анализ теоретических и практических аспектов бюджетного устройства России.
Задачи работы:
- рассмотреть теоретические аспекты бюджетного устройства России,
- провести анализ бюджетной системы России,
- проанализировать пути развития бюджетного развития России
Методическая база исследования включает в себя методы и приемы экономического и статистического анализа, системного и структурного анализа, методы экспертных оценок, а также анализ методической, науч-ной, учебной и справочной литературы.
В результате проведенного исследования становится очевидным, что бюджетная система Российской Федерации есть сложно структурированный феномен финансово-правовой действительности, находящийся в сложноорганизованном многоуровневом механизме прямых и обратных связей с финансовой безопасностью государства. С одной стороны, бюджетная система государства как совокупность публичных фондов денежных средств, организованных по уровням государственного устройства, является объектом финансовой безопасности, требующим защиты для целей обеспечения финансовой устойчивости государства, поскольку является инструментом связи с системой частных фондов денежных средств, выступающих, в свою очередь, одновременно и источником, и потребителем денежных средств публичных фондов, делая тем самым бюджетную систему мощным перераспределительным механизмом, обеспечивающим реализацию функций государственного управления. С другой стороны, бюджетная система государства, являясь перераспределительным механизмом, обеспечивающим реализацию функций государственного управления, сама выступает средством обеспечения финансовой безопасности государства как одной из функций государства, гарантом защиты государственного суверенитета. Органы государственной власти и местного самоуправления, структурированные по уровням бюджетной системы РФ, реализующие полномочия по формированию, распределению и использованию централизованных фондов денежных средств публично-правовых образований (средств бюджетов), выступают в качестве основных субъектов, обеспечивающих финансовую безопасность.
Безусловно, ключевым фактором организационной структуры бюджетной системы как системы органов государственной власти и местного самоуправления является определение правового статуса участников бюджетного процесса, их полномочий, исключающих дублирование, обеспечивающих высокоэффективное межуровневое межведомственное взаимодействие, определяющих систему гарантий надлежащей их реализацией и контроль за реализацией, а также систему...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу