*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды ответственности в таможенном праве

курсовые работы, Таможенное право

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 582

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………...…………………………………………………………3
1.Понятие и сущность юридической ответственности…………………………5
2.Виды ответственности за таможенные правонарушения…………………..5
2.1.Финансовая ответственность………………………………………………..11
2.2.Административная ответственность……………………………………….18
2.3.Уголовная ответственность…………………………………………………21
Заключение………………………………………………………………………27
Список литературы……………………………………………………………..30
Виды отвЗа последние 15 лет по обозначенной теме были написаны научные труды следующими исследователями: Мигацевой Е.В., Матвиенко Г.В., Труниной Е.В., Косициной Л.А., Евстратовой Ю.А., Сидоровым Е.И. Степень научной разработанности проблемы достаточно высок, но требует систематической доработки и нового осмысления в связи с динамичным изменением законодательства Российской Федерации. Согласно положению о Федеральной Таможенной Службе от 16 сентября 2013 №809, ФТС России представляет собой федеральный орган исполнительной власти, который в соответствии с законодательством Российской Федерации выполняет закреплённые за ним функции по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений (далее - АП), отнесенных к компетенции таможенных органов Российской Федерации, а также иных связанных с ними преступлений и правонарушений .
Необходимость исследования вопросов финансово-правовой ответственности в таможенной сфере обусловлена тем, что в области внешнеторговой деятельности произошли важные изменения, связанные с вопросами международной интеграции, а также реформами законодательства, как в рамках Евразийского экономического союза, так и в пределах Российской Федерации.
Способность поддерживать выполнение указанных выше государственных функций на высоком уровне напрямую зависит от качества регулирования административно - правовой сферы. Правоохранительные функции таможенных органов представляют особый интерес как для общества, так и для государства, учитывая масштабность экономической составляющей деятельности ФТС России. В особенности с тем, что важной функциональной задачей таможенных органов является обеспечение состояния защищенности и стабильности экономики России, которое достигается, в том числе и правоохранительными мерами административного воздействия на физических и юридических лиц.
Предмет исследования – общественные отношения, возникающие при выборе вида ответственности за таможенные правонарушения.
Объект...
Подводя итог вышесказанному, под административной ответственностью в области таможенного дела понимается закрепленная законодательством Российской Федерации правовая ответственность за совершение правонарушений в сфере таможенного регулирования, связанная с применением к виновным лицам мер административного принуждения и наказания (санкции). Административная ответственность, как мера ответственности, обладает рядом специфических признаков, основу которой составляют:
1. Основание применения – наличие административного правонарушения, т.е. нарушение законодательства об административном правонарушении;
2. Мерами ответственности определяют административные взыскания, посредством которых осуществляется защита личности, общества и государства от совершаемых административных правонарушений.
Административная ответственность подразумевает собой реакцию государства на совершение предусмотренных законодательством административных правонарушений в сфере таможенного дела. Так как в современном мире количество совершаемых административных правонарушений не располагает к тенденции сокращения, то и меры административной ответственности должны применяться с большей эффективностью к вновь возникающим обстоятельствам для их незамедлительного сокращения. В процессе борьбы с таможенными правонарушениями таможенные органы заинтересованных государств должны тесно взаимодействовать меду собой по всем уровням и направлениям, обмениваясь опытом по борьбе с АП и наращивая тем самым профессионализм. В силу своей специфики процесс выявления административных правонарушений, а также возбуждение и расследование таможенными органами нарушения таможенных правил очень сложный. Поэтому, как на теоретическом уровне, так и в правоприменительной практике таможенных органов нередко возникают проблемные вопросы, решение которых зависит от стремления устранять пробелы в правовом регулировании возбуждения дел об административных правонарушениях.
Таким образом, указанными изменениями таможенного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу