*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности сестринской помощи пациентам с бронхиальной астмой

дипломные работы, Сестринское дело

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 928

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3-4
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.
Бронхиальная астма: теоретический аспект.
1.1 Определение 5
1.2 Эпидемиология 5
1.3. Этиология 6-7
1.4. Классификация 7-9
1.5. Клиническая картина и ее характерные особенности 9-11
1.6. Диагностика и осложнения 11-12
1.7 Лечение 13-14
1.8 Профилактика и реабилитация 14-16
ГЛАВА 2.ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.
2.1 Деятельность медсестры при работе с больным БА 17-20
2.2 Особенности бронхиальной астмы у лиц зрелого возраста 20-23
2.3 Наблюдение из практики 23-27
Выводы 28
ЗАКЛЮЧНИЕ 29-30
ЛИТЕРАТУРА…………………………………………………………….31-32
ПРИЛОЖЕНИЯ
Приложение 1……………………………………………………………. 33-35
Приложение 2……………………………………………………………..36
Приложение 3…………………………………………………………….37
Приложение 4……………………………………………………………. 38
Приложение 5…………………………………………………………….39
Бронхиальная астма (БА)-это хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей. Характерной особенностью в данном случае можно назвать то, что данное заболевание выступает в качестве синдрома преходящей бронхиальной обструкции и изменённой чувствительности (реактивности) бронхов к ряду различных стимулов, проявляющихся повторными обратимыми спонтанно или под действием влияния лечения приступами экспираторной одышки и другими симптомами.
Бронхиальную астму можно с уверенностью назвать серьёзной проблемой здравоохранения, с которой приходится сталкиваться людям во всём мире, в том числе это имеет непосредственное прямое отношение и к нашей стране. Это связано с тем, что на данную болезнь страдают от 5 до 7 % взрослого населения России.
Стоит отметить и ту характерную особенность, что БА снижает качество жизни миллионов людей самого различного возраста. Что касается непосредственно первых проявлений болезни, то они могут иметь место в возрастной категории у детей от года до 7 лет, а затем - от 14 до 20 лет. И в данном случае необходимо принимать во внимание то, что значительно более часто данному заболеванию подвергаются дети родителей, которые страдают БА или рядом иных аллергических заболеваний. На протяжении последнего десятилетия наблюдается рост числа больных, у которых заболевание дебютировало после 50 лет. Кроме того, отмечается факт наличия заметного роста заболеваемости. Одновременно можно говорить и об увеличении смертности от этого заболевания.
Цель исследования: рассмотреть особенности сестринской деятельности при бронхиальной астме у лиц зрелого возраста.
Задачи исследования:
- изучить: этиологию, классификацию, клиническую картину, диагностику, осложнения, особенности лечения, профилактику, реабилитацию;
- проанализировать: случай из практики, иллюстрирующий тактику медицинской сестры в процессе осуществления сестринского процесса при бронхиальной астме;
- сделать выводы по осуществлению сестринского процесса у данных пациентов....
Проанализировав сестринскую историю болезни пациента, страдающего БА, можно отметить, что в процессе выполнения сестринского процесса, медицинской сестрой выявляются нарушенные потребности и проблемы пациента, решая их с учетом приоритетности;
В процессе работы продемонстрирован факт использования всех этапов сестринского процесса, в качестве цели которого выступает удовлетворение жизненно-важных потребностей организма, поддержание и восстановление независимости пациента в самоуходе. И главная роль в этом отводится медицинской сестре.
Резюмируя, можно отметить, что содержание и суть главной роли, выполняемой медицинской сестрой, направлено на то, чтобы добиться улучшения качества жизни пациента, облегчить состояние пациента, предотвратить обострения заболевания и адаптировать человека в социуме после приобретения данного заболевания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу