*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление качеством продукции и услуг на предприятии индустрии гостеприимства на примере гостиницы

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические аспекты управления качеством гостиничных услуг……….6
1.1.Качество и безопасность услуг в сфере гостиничного сервиса………….6
1.2.Показатели качества обслуживания………………………………………..9
1.3.Влияние совершенствования качества обслуживания потребителей на эффективность и конкурентоспособность работы гостиницы………………14
2.Анализ управления качеством услуг и товаров на примере АО ТГК «Бета»…………….………………………………………….…………………..18
2.1.Краткая характеристика АО ТГК «Бета»….……………………………..18
2.2.Управление качеством обслуживания в гостинице………………………20
3. Предложения по совершенствования качества услуг гостиницы………....31
Заключение……………………………………………………………………….35
Список литературы………………………………………………………………37
Актуальность работы. В условиях рыночных отношений, которые сложились в нашей стране за последние годы, процесс торгового обслуживания покупателей становится важнейшим объектом контроля и экономического анализа на предприятиях торговли.
В наше время отрасль торговли, как оптовой, так и розничной, представляет собой отрасль с высоким уровнем конкуренции. Все чаще мы становимся свидетелями того, как открываются новый магазин или даже целая региональная сеть, однако зачастую большая часть новых торговых предприятий не выдерживает конкуренции и выходит из бизнеса. В этой связи особенно важным в системе управления торговым предприятием является обеспечение определенного уровня обслуживания покупателей, который бы гарантировал в совокупности с иными факторами стабильно растущий потребительский спрос. Ведь чем выше культура и качество услуг обслуживания потребителей, тем выше имидж торгового предприятия, тем привлекательнее оно для клиентов и, что не менее важно сегодня, - тем успешнее его финансовое положение.
Важной ответственной задачей для любого торгового субъекта является создание репутации предприятия высокого качества обслуживания.
Актуальность выбранной для исследования темы обусловлена важностью повышения эффективности деятельности для каждого торгового предприятия. В современных жестких условиях для любого хозяйствующего субъекта качественная система обслуживания потребителей, которая стимулирует рост спроса на товары предприятия, является важным конкурентным преимуществом.
Именно постоянное совершенствование качества обслуживания потребителей торгового предприятия в значительной степени обеспечивает гармоничное развитие магазина, способствует повышению эффективности его деятельности. Важно, что высокий уровень обслуживания покупателей и достигнутый соответствующий имидж магазина в этой области на потребительском рынке повышает его рыночную стоимость.
Новизна темы работы состоит в том, что работа написана на материалах гостиницы, оказывающего спектр...
Проанализировав полученные данные, можно прийти к выводу, что высокий уровень обслуживания потребителей только у фирмы «Путевка.ру», остальным следует обратить внимание на этот аспект деятельности. Но почему же тогда именно у этой фирмы самая низкая популярность из представленных, ведь средний балл высокий? Дело в том, что помимо качества обслуживания клиентов существуют и другие факторы, оказывающие влияние на удовлетворенность потребителей в большей или меньшей степени. Самый главный фактор в сложившейся экономической ситуации, на который реагируют люди - это доступная цена. Именно поэтому магазин имеет самый низкий рейтинг привлекательности среди представленных.
Таким образом, проведенное исследование подтверждает гипотезу, что уровень обслуживания оказывает достаточно сильное влияние на конкурентоспособность предприятия. Однако, по значимости, обслуживание стоит на втором месте после ценовой ориентации магазина и ассортимента. Уровень обслуживания является одним из ключевых факторов, по которым клиенты делают вывод об организации. Как говорится «Встречают по одежке, а провожают...».
На конкурентоспособность предприятия влияют не только качественные и ценовые параметры, но и уровень менеджмента, система управления денежными потоками, состояние рынка, степень внедрения инноваций, мотивация и квалификация рабочего персонала. Но, не смотря на все эти условия, важнейшую роль занимает маркетинг. Основные задачи маркетинга выявить наиболее значимые потребности потребителей, учёт изменений их предпочтений, оценка перспективности подразделений рынка, разработка и осуществление эффективных стратегий по повышению конкурентоспособностей. Присутствие конкуренции является важным условием для формирования конкурентоспособности товаров и предприятия в целом.
Конкурентоспособность услуги – способность услуги быть привлекательной для потребителей, отвечать запросам конкурентного рынка по сравнению с другими аналогичными услугами. Она определяется с одной стороны – ценами,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу