*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы финансового посредничества на рынке финансовых услуг направления их развития

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 543

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ
ФИНАНСОВОГО ПОСРЕДНИЧЕСТВА НА РЫНКЕ РФ
1.1. Финансовый рынок как экономико-правовая категория………….6
1.2. Понятие, виды и формы посредничества на финансовом рынке..12
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОСРЕДНИКОВ
ФИНАНСОВОГО РЫНКА В РФ
2.1. Анализ современного состояния основных секторов финансового
рынка РФ…………………………………………………………………42
2.2. Показатели деятельности финансовых посредников…………….50
ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ФИНАНСОВОГО
ПОСРЕДНИЧЕСТВА В РФ
3.1. Сравнительный анализ деятельности финансовых посредников в
России и в мире…………………………………………………………55
3.2. Направления совершенствования финансового посредничества..62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………….66
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………….68
Для современной рыночной экономики финансовый рынок - это главное звено хозяйственного организма. По состоянию финансового рынка можно судить о состоянии экономики в целом. И рынки денежного капитала в финансовой системе, безусловно, занимают доминирующее место. Деятельность большинства компаний, в особенности крупных, тесным образом связана с финансовыми рынками, каждый из которых представляет собой систему торговли или обмена финансовыми активами. На этом рынке через многочисленных финансовых посредников происходит движение денежной массы: мобилизация капитала, предоставление кредита, инвестиции и многое другое.
Финансовый рынок - это необходимый атрибут рыночной экономики, где определяются спрос и предложение на различные финансовые ресурсы, а современный финансовый рынок - механизм перераспределения капитала между кредиторами и заемщиками - потребителей финансовых услуг - при помощи финансовых посредников. И механизм этот весьма непростой. Базируется он на спросе и, соответственно, предложении на капитал.
К сожалению, в течение многих десятилетий в России, не было ни финансового рынка, ни его инфраструктуры: коммерческих и инвестиционных банков, бирж, страховых обществ и т.п. Многие годы в нашей стране не существовало конкуренции между производителями товаров и услуг, в том числе финансовых. Переход России от централизованной плановой экономики к рыночной потребовал создания в стране финансового рынка со всеми обслуживающими его инструментами и институтами.
Как и любой рынок, финансовый рынок предназначен для установления непосредственных контактов между покупателями и продавцами финансовых ресурсов. В роли основных организаторов на финансовом рынке выступают финансовыми посредниками. На практике финансовые посредники - кредитные организации (финансово-кредитные институты), направляющие поток денежных средств от собственников к заемщикам и обратно. Их задача - перемещение финансовых ресурсов от тех, кто имеет их излишек, к тем, кто нуждается в...
Профессиональные посредники финансового рынка - наиболее подготовленные специалисты по оказанию помощи в размещении и приобретении ценных бумаг, получении кредита, выгодном инвестировании. Они помогают индивидуальным лицам и корпоративным компаниям. В силу рассмотренных выше причин финансовые посредники часто предлагают «финансовый продукт» по меньшей цене, чем индивидуальные участники рынка.
В настоящее время сфера финансового рынка еще не до конца сформирована с точки зрения законодательства, налогообложения и структуры. Современное состояние российского рынка ценных бумаг в недостаточной степени отвечает актуальным задачам активизации инвестиционных процессов в РФ. Поэтому возникает необходимость совершенствования финансового рынка и изобретения новых инструментов его регулирования.
В настоящее время сфера финансового рынка еще не до конца сформирована с точки зрения законодательства, налогообложения и структуры.
Одной из основных проблем текущего финансового рынка в России (особенно после кризиса декабря 2014 года), как мы уже поняли, является проблема выживания и сохранения доверия клиентов. Формирование фондового рынка в России повлекло за собой возникновение связанных с этим процессом многочисленных проблем, преодоление которых необходимо для дальнейшего успешного развития и функционирования рынка ценных бумаг.
В связи с чем, повышается требовательность как профессиональных, так и этических требований к руководителям и персоналу финансово-посреднических фирм.
Если в России курс на рыночную экономику сохранится, то рынок финансового посредничества продолжит свое существование как один из необходимых механизмов саморегулирования экономики. В этом случае посредническая деятельность будет развиваться и дальше. Для этого есть потенциальные возможности.
Решение всех перечисленных в работе проблем требует принятия системных решений. В настоящее время крайне необходима стратегия развития финансового сектора страны, которая будет содержать не пустые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу