*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация работы с документами. бухгалтерские документы

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 556

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….…………3
1.Теоретические аспекты бухгалтерского документооборота………………5
1.1.Сущность первичных документов бухгалтерского учета………………..5
1.2.Особенности бухгалтерского документооборота……………………...…..11
2.Анализ бухгалтерского документооборота в ООО "ТРАНСИ" …………..17
2.1.Краткая характеристика организации……………………………………...17
2.2.Бухгалтеский документооборот в ООО «ТРАНСИ»……………………...23
3.Совершенствование бухгалтерского документооборота……………………33
Заключение……………………………………………………………………….39
Список литературы……………………………………………………………....41
Первичные бухгалтерские документы имеют важное значение не только в вопросах учета, но и касательно налогового законодательства, в частности определения объема обязательств. Потому ответственному за составление первичной документации крайне важно знать все нюансы ведения учета, а кроме того, понимать их классификацию для упрощения работы.
Документооборот - это движение документов от момента их составления или получения от других организаций до использования их для бухгалтерских записей и последующей передачи в архив.
Тема организации работы с документами в современных условиях имеет сейчас большую актуальность, так как от правильного выбора технологии работы зависит успех любой организации
В современных условиях для повышения эффективности управления необходимо совершенствование работы с документами, так как всякое управленческое решение всегда базируется на информации, на служебном документе. Организация работы с документами влияет на качество работы аппарата управления, организацию и культуру труда управленческих работников. От того, насколько профессионально ведется документация, зависит успех управленческой деятельности в целом.
Цель работы: дать определение понятию «документ», охарактеризовать основные виды документов, кратко рассмотреть документооборот в бухгалтерии.
На наш взгляд, данная тема является весьма актуальной в современном мире.
Предмет исследования – бухгалтерский документооборот в ООО "ТРАНСИ"
Целью данной курсовой работы является изучение бухгалтерского документооборота в ООО "ТРАНСИ"
Задачами данной курсовой работы является рассмотрение:
1. понятия первичных бухгалтерских документов,
2. порядка организации бухгалтерского документооборота,
3. бухгалтерского документооборота в ООО «ТРАНСИ»,
4. разработка рекомендаций по совершенствованию бухгалтерского документооборота в ООО «ТРАНСИ».
Данная курсовая работа была написана с применением справочно-правовой системы «Консультант +», Федеральным законом от 30.12.2008 N 307-ФЗ "Об...
Движение документа от момента составления или получения от других предприятий до передачи в архив называется документооборотом. Понятие документооборота включает в себя составление графика прохождения документов, контроль за правильностью оформления документов и соответствующим отражением операции по счетам бухгалтерского учета.
Организация документооборота имеет большое значение, поскольку усиливает контрольные функции учета, ускоряет сроки составления бухгалтерской отчетности, повышает оперативность бухгалтерского учета.
Процесс документооборота состоит из следующих стадий: поступления документов со стороны и выписки их в организации; исправления и определенной доработки первичных документов; поступление первичных документов в бухгалтерию; обработка документов в бухгалтерии; передачи документов на хранение в архив организации, а затем в государственные органы; обеспечения текущего хранения документов.
Обработка документов в бухгалтерии, а свою очередь состоит из следующих этапов: проверки документов по форме, арифметически, по существу; оценки в денежной форме каждой операции, отраженной в документах (таксировка или калькуляция); записи на документах бухгалтерских проводок (монтировка); включения документов в учетные регистры.
Движение документов в бухгалтерском учете регламентируется графиком документооборота, который позволяет улучшить контроль со стороны бухгалтерии за всей работой организации, повышает эффективность всей учетной работы. При его составлении учитывают требования, предъявляемые к рациональной организации документооборота: кратчайший путь движения документов, указание конкретных исполнителей, минимальные сроки прохождения по инстанциям. После составления графика каждому лицу, участвующему в документообороте, вручается соответствующая выписка и определяется ответственность за невыполнение требований документооборота. Работу по составлению графика документооборота организует главный бухгалтер. График документооборота утверждается приказом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу