*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Неотложные лор состояния

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Травмы лор-органов
2.Кровотечения из ЛОР – органов
3.Инородные тела ЛОР-органов
Заключение
Список литературы
В практической работе медицинского работника имеют значение следующие повреждения и заболевания ЛОР-органов, требующие оказания неотложной доврачебной помощи и срочной госпитализации:
повреждения носа, его придаточных пазух; глотки, гортани и трахеи;
инородные тела носа, глотки, гортани, трахеи, пищевода, наружного слухового прохода;
острые заболевания ЛОР-органов.
В экстремальных ситуациях острые заболевания и травмы ЛОР-органов могут встречаться довольно часто. К ним относятся стенозы гортани, абсцессы глотки, отогенные и риногенные внутричерепные осложнения и главное — травматические повреждения носа, глотки, уха.
Помимо заболеваний и попадания инородных тел здоровью ЛОР-органов могут угрожать различные травматические воздействия.
Травмы уха, носа, глотки и гортани могут возникать от действия механических, термических, химических факторов, а также от их сочетания. Воздействие механических факторов может приводить к ранениям и ушибам мягких тканей, а также переломам костей и хрящей. Из термических факторов можно выделить воздействие высокой температуры, вызывающее ожоги, и низких температур, вызывающих отморожения. Химическая травма может быть связана с воздействием агрессивных химических соединений, обычно кислот и щелочей.
Редко кто хотя бы раз в год не страдает от заложенности носа, а боль в горле каждый взрослый человек испытывает примерно 2-3 раза в год. Так что не удивительно, что в структуре общей заболеваемости взрослого населения России болезни лор-органов занимают первое место. А широкая распространенность патологий уха-горла-носа связана с тем, что первый контакт с вирусными и бактериальными агентами, антигенами происходит именно через верхние дыхательные пути, которые должны давать им иммунный ответ. Так, когда мы начинаем дышать, полость носа и глотка работают по принципу сита, через которое проходит и погибает много болезнетворных микробов. Поражение же лор-органов происходит тогда, когда у человека снижен иммунитет, или в организм попадает...
Среди болезней, по поводу которых обращаются за неотложной и скорой помощью, не последнее место занимают заболевания и повреждения верхних дыхательных путей, органа слуха и равновесия. От своевременности и качества оказываемой неотложной помощи нередко зависит жизнь больного и избавление его от тяжелых страданий.
К заболеваниям и повреждениям уха, носа, глотки и гортани, которые требуют срочного вмешательства и неотложной отоларингологической помощи, относятся патологические состояния, которые сопровождаются сильными болями, угрозой для жизни или тяжкими нарушениями здоровья.
Неотложная помощь оториноларингологическим больным может быть оказана только при своевременной диагностике заболевания, основанной на правильной оценке жалоб и данных исследования больного. Методика исследования уха, горла и носа сложна, требует специальных инструментов и умения ими пользоваться. Медицинский работник, оказывающий неотложную помощь при заболеваниях и повреждениях уха, носа и горла, должен обладать минимумом знаний, которые помогли бы ему разобраться в характере болезни и правильно ее распознать. Для этого он должен быть знаком с основными симптомами отоларингологических заболеваний.
Очень важно максимально соблюдать последовательность в проведении необходимых мероприятий, а медицинская помощь при этом должна оказываться с учетом конкретной обстановки. Не следует производить каких-либо манипуляций и процедур, которые лучше и с большей безопасностью могут быть проведены на следующем этапе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу