*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор купли - продажи недвижимости

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
Глава 1. НЕДВИЖИМОСТЬ КАК ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА……….………………………5
1.1. Понятие недвижимости по законодательству РФ………………………….5
1.2. Виды недвижимости………………………………………………………….7
Глава 2. ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА………………………………………………………………….12
2.1. Понятие и признаки договора купли–продажи недвижимого имущества……………………………………………………………………….12
2.2. Элементы договора купли–продажи недвижимого имущества.16
2.3. Права и обязанности сторон по договору купли–продажи недвижимого имущества……………………………………………………………………….30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...39
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………..41
Актуальность исследования. Сегодняшняя Россия переживает исторический рубеж, если хотите, переход "от социализма к капитализму". Этот переход сопряжен с глобальными изменениями в политике, экономике, культуре, повседневной жизнедеятельности людей. Практически коренным образом меняется законодательство в самых разных областях нашей жизни, что естественно требует определенного и не малого исторического периода. Смена законодательства в области земельного и другого имущественного права типичный пример таких кардинальных изменений вследствие того, что земля и другая недвижимость из объектов социалистической собственности начинает превращаться в частное владение.
Современное земельное законодательство очень молодое. Практически ежегодно оно дополняется, изменяется, корректируется и этот процесс будет продолжаться постоянно. Современному человеку, особенно не имеющему юридического образования, бывает очень сложно самостоятельно разобраться в хитросплетениях этого законодательства. Но это волнует каждого из нас, так как всем нам рано или поздно приходится продавать или покупать ту или иную недвижимость, вступать в наследство, дарить, обменивать, приватизировать, оформлять, ставить на учет, согласовывать различные документы и т.д. и т.п.
Следствием "молодости" современного законодательства являются порой явные противоречия в положениях тех или иных конкретных законов, либо отсутствие четких формулировок и определений. Часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда даже суд затрудняется в принятии решения, ввиду просто элементарного отсутствия соответствующего нормативного акта в законе.
Степень научной разработанности. Теме курсового исследования посвящены работы таких ученых как Димитриев М.А., Макаров О.В., Новиков К.А., Ситдикова Л.Б., Авдеев В.В., Высоцкая Е.И., Свирин Ю.А., Трошина С.М., Фоков А.П., Эрделевский А.М., Никитин В.В.
Методология исследования. Анализ источников и литературы, обобщение, синтез, дедукция.
Цель исследования – анализ правового...
Договором купли-продажи признается соглашение, по которому продавец обязуется передать товар в собственность покупателю, а последний обязуется принять его и уплатить определенную сумму денег.
Этот вид договоров является наиболее важным в гражданском обороте, а его правовое регулирование насчитывает не одно тысячелетие, беря свое начало в классическом римском праве. В процессе развития правовых систем происходил так называемый естественный отбор законов, связанных с куплей-продажей: со временем прекращалось использование неудачных для практического применения норм, а на их смену приходили более обоснованные и качественные, с высоким уровнем юридической техники.
Сегодня сделки по купле-продаже – самые распространенные договоры в повседневной жизни, поскольку все материальные блага имеют свое выражение в товарной форме.
По своей сути купля-продажа – это универсальная для любой страны форма товарно-денежного обмена, существовавшего с незапамятных времен. С течением веков эта форма все более усложнялась, поскольку появлялись новые разновидности вещей и имущественных прав, также требующие грамотного оформления их передачи от одного владельца к другому.
В нашей стране основу регулирования купли-продажи составляет Гражданский кодекс (Глава 30), а наряду с ним большую роль играют законы и подзаконные нормативные акты (например, Закон «О защите прав потребителей»), указы президента, акты органов власти субъектов Российской Федерации и т.д. Одни из них имеют общее значение для института купли-продажи, другие распространяются на его отдельные виды.
Сторонами договора купли-продажи являются: продавец, покупатель
Целью покупателя является приобретение вещи в собственность, а продавца – получение платы за нее.
В качестве сторон выступают любые участники гражданского оборота:
граждане (в том числе зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей);
юридические лица любой организационно-правовой формы;
муниципальные образования;
государство (Российская...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу