*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экспо 25

рефераты, Культура и искусство

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 416

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.История ЭКСПО………………………………………………………………..5
2.Участие России в выставках ЭКСПО………………………………………….8
3.Экспо в 2025 году…………………………………………….……………….14
Заключение……………………………….………………………………………20
Список литературы………………………………………………………………21
Актуальность исследования. Роль выставочной деятельности в мировой экономике очень велика. Выставочная отрасль динамично развивается и является основным стимулом увеличения спроса на товары, технологии и услуги. С каждым годом увеличивается число участников международных выставок. Ведущие державы вкладывают все больше средств в организацию в своих странах выставочных комплексов мирового класса. Такие комплексы сегодня имеют на своей территории многие передовые страны (в т.ч. США, Германия, Франция, Италия и др.).
Среди многочисленных международных выставок особое место занимают Всемирные выставки ЭКСПО, дающие импульс к формированию нового типа международных выставок, концентрируя мудрость и культуру всего мира в одном месте с целью осуществления процесса глобального взаимообмена, сфокусированного вокруг центральной темы выставки.
Всемирные универсальные выставки ЭКСПО по масштабу, общественно-политической и экономической значимости — события уникальные, по красочности сравнимые с Олимпийскими играми, это место обмена опытом, воплощения духа мирного сотрудничества. Не случайно крупнейшие из них оцениваются современниками как «сосредоточие наиболее важных интересов человечества», «идеология эпохи», «итоги столетия». Всемирные выставки сыграли известную роль в быстром распространении передовых изобретений в мире, расширении производства, росте товарооборота, улучшении взаимопонимания между народами различных стран.
Любая Всемирная выставка ЭКСПО является самой авторитетной мировой площадкой для честной и открытой конкуренции стран-экспонентов, демонстрирующих новейшие концептуальные научно-технические, технологические, экономические решения стоящих перед человечеством глобальных проблем, а также истории, традиции и культуру народов мира.
Объект исследования – ЭКСПО
Предмет исследования – ЭКСПО, которое планируется в 2025 году.
Цель исследования – анализ исторических, современных аспектов деятельности ЭКСПО, а также перспективы ЭКСПО.
Задачи исследования:...
Всемирная выставка ЭКСПО или WorldExpo – это не только крупнейшая международная выставка новейших научно-технических достижений, но и история, традиции и культура стран всего мира. ЭКСПО проводится в разных странах с 1851 года, каждая выставка имеет отдельную тему.Первая ЭКСПО состоялась в Хрустальном дворце в Гайд-парке в Лондоне. Именно здесь был представлен первый телефон.
Великая выставка промышленных работ всех народов (англ. The Great Exhibition of the Works of Industry of All Nations), проходившая в лондонском Гайд-парке с 1 мая по 15 октября 1851 года, стала вехой в истории промышленной революции. Из-за участия большого количества стран вскоре её прозвали всемирной. На этой первой мировой выставке были представлены промышленные товары и различные изделия ремесла, машины, производственные методы, а также полезные ископаемые и работы изобразительного искусства.
После войны организаторы выставок стали уделять внимание не только достижениям в сфере технологий, но и к обсуждению глобальных вопросов, стоящих перед человечеством, например, человек и его место в мире, экология, урбанизация и многих других. В соответствии с этими вопросами каждый раз формулируется отдельная тема, в соответствии с которой каждая страна формирует свою экспозицию.
Современные ЭКСПО стали символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации всех самых значимых достижений страны в различных сферах. Каждый раз выставки ЭКСПО посещают миллионы людей. Вопрос участия страны в ЭКСПО принимается на правительственном уровне. Борьба государств — претендентов на проведение ЭКСПО по накалу и напряженности напоминает борьбу за право проведения Олимпийских игр.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу