*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Факторы и резервы повышения производительности труда на предприятии

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 442

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………...………………………………………3
1.Теоретические аспекты оценки производительности труда…………………6
1.1.Понятие производительности труда…………………………………………6
1.2.Методика анализа производительности труда…………………………….13
Глава 2. Анализ производительности труда и эффективности использования трудовых ресурсов на примере ИП Страмнова. 22
2.1 Общая характеристика ИП Страмнова 22
2.2 Оценка производительности труда и эффективности использования трудовых ресурсов ИП Страмнова 26
3.2 Рекомендации по повышению эффективности использования трудовых ресурсов 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ИСПОЛЬЗОААННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39
При анализе деятельности предприятия производительность труда является ключевым показателем. Именно от нее зависит коэффициент прибыльности и рентабельность, валовой доход и себестоимость продукции.
С точки зрения оценки производственных показателей компании, производительность труда показывает, насколько эффективно организована работа сотрудников и какова их продуктивность.
Эффективность работы персонала в той или иной отрасли производства и рынка услуг отображается количественным числом изготовленной продукции или проданных услуг конкретным сотрудником за определенный период времени. В основном рассчитывают этот показатель за месяц работы и сравнивают с результатами работы других сотрудников, что работают на аналогичных должностях и имеют те же трудовые обязанности в количественном числе.
Обратным показателем величины производительности труда персонала является трудоемкость. Трудоемкость — это период времени (его количество) на изготовление одной единицы продукции или услуги (в зависимости от сферы деятельности сотрудника в организации). Если увеличивается эффективность работы персонала организации, то соответственно снижается количество затрат рабочего времени, себестоимость изготавливаемой продукции значительно снижается, повышается общая экономическая эффективность производства.
Эффективность работы персонала прямо влияет на производственный цикл и его обороты. Чем быстрее происходит оборот средств (оборотных), тем скорее эти оборотные средства «освобождаются» из процесса оборота.
Предмет исследования – производительность и оплата труда в ИП Страмнова
Объект исследования - ИП Страмнова
Цель дипломной работы – анализ производительности и оплаты труда в ИП Страмнова. Исходя из указанных целей, выделяются следующие задачи:
1.изучение основных технико-экономических характеристик предприятия ИП Страмнова;
2. изучение методики расчета производительности труда;
3. анализ уровня и динамики производительности труда – изучение факторов производительности...
Критерий оценки персонала – это своего рода порог, определяющий, удовлетворяет персонал фирму или нет. Разделяют четыре группы критериев: Профессиональные критерии. Они показывают, насколько тот или иной сотрудник является профессионалом своего дела, характеризуют его профессиональные качества, умение, опыт, навыки.
Деловые критерии. Среди них ответственность, организованность, инициативность, деловитость.
Морально-психологические критерии. Это его честность, способность к самооценке, способность воспринимать критику, справедливость, а также психологическая устойчивость.
Специфические критерии. То, что не вошло в первые три группы, но что также имеет важное значение для фирмы. Это особенности личности работника, его харизматичность, авторитетность среди коллег, состояние здоровья, некоторые другие показатели.
Проводя оценку и организуя контроль эффективности персонала, необходимо соблюдать определенные требования. Оценка должна быть объективной. Чье-то личное мнение о том или ином сотруднике не должно оказывать влияние на результат оценки. Оценка персонала должна показывать реальную картину.
Оценка персонала должна быть надежной, достоверной и реалистичной. Результаты проведенной работы по оценке и анализу эффективности персонала должны предоставить руководителю фирмы, магазина возможность делать прогнозы дальнейшего развития своей фирмы, в том числе, на основе этих исследований персонала.
В противном случае, в общем, эти исследования не имеют смысла: незачем проводить оценку и исследования только ради самого факта проведенной работы. Оценка персонала должна проводиться комплексно. Должны изучаться не только профессиональные и личностные характеристики работников, но также необходимо знать информацию о связях и отношениях внутри организации, между людьми, между отделами, между группами работников, формальные и неформальные связи.
Результаты оценки персонала должны быть доступны. С ними должны иметь возможность ознакомиться не только руководители...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу