*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование качества обслуживания потребителей как инструмент обеспечения повышения конкурентоспособности субъектов рынка услуг

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 439

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические основы изучения системы качества обслуживания потребителей торгового предприятия…………………………………………9
1.1.Особенности функционирования торговых предприятий……………….9
1.2.Сущность обслуживания потребителей и основные показатели его качества в торговых предприятиях……………………………………………19
1.3.Влияние совершенствования качества обслуживания потребителей на эффективность и конкурентоспособность работы торгового предприятия.26
Глава 2. Анализ организации системы обслуживания потребителей в ООО «Единый визовый центр»………………………………………………………31
2.1.Общая организационно-экономическая характеристика деятельности ООО «Единый визовый центр»……………………………………………….31
2.2.Методы обслуживания потребителей в ООО «Единый визовый центр»..40
2.3.Оценка качества системы обслуживания в ООО «Единый визовый центр»………………………………………………………………………….48
Глава 3. Рекомендации по повышению эффективности системы обслуживания в ООО «Единый визовый центр»…………………..………..69
Заключение…………………………………………………………………….80
Список литературы……………………………………………………………83
Актуальность работы. В условиях рыночных отношений, которые сложились в нашей стране за последние годы, процесс торгового обслуживания покупателей становится важнейшим объектом контроля и экономического анализа на предприятиях торговли.
В наше время отрасль торговли, как оптовой, так и розничной, представляет собой отрасль с высоким уровнем конкуренции. Все чаще мы становимся свидетелями того, как открываются новый магазин или даже целая региональная сеть, однако зачастую большая часть новых торговых предприятий не выдерживает конкуренции и выходит из бизнеса. В этой связи особенно важным в системе управления торговым предприятием является обеспечение определенного уровня обслуживания покупателей, который бы гарантировал в совокупности с иными факторами стабильно растущий потребительский спрос. Ведь чем выше культура и качество услуг обслуживания потребителей, тем выше имидж торгового предприятия, тем привлекательнее оно для клиентов и, что не менее важно сегодня, - тем успешнее его финансовое положение.
Важной ответственной задачей для любого торгового субъекта является создание репутации предприятия высокого качества обслуживания.
Актуальность выбранной для исследования темы обусловлена важностью повышения эффективности деятельности для каждого торгового предприятия. В современных жестких условиях для любого хозяйствующего субъекта качественная система обслуживания потребителей, которая стимулирует рост спроса на товары предприятия, является важным конкурентным преимуществом.
Именно постоянное совершенствование качества обслуживания потребителей торгового предприятия в значительной степени обеспечивает гармоничное развитие магазина, способствует повышению эффективности его деятельности. Важно, что высокий уровень обслуживания покупателей и достигнутый соответствующий имидж магазина в этой области на потребительском рынке повышает его рыночную стоимость.
Новизна темы работы состоит в том, что работа написана на материалах единого сервисно – визового...
На современном этапе рыночных отношений особая роль отводится оказанию сервисных услуг в коммерческих организациях. Задачей сферы услуг является не только доведение услуги до конечного потребителя, но и активное воздействие на формирование потребительского спроса, что невозможно без качественного сервисного обслуживания. Проблема качества сервисного обслуживания постоянно волнует как продавцов, так и покупателей. Материальное благосостояние людей постоянно приумножается, повышается их культурный уровень развития. Поэтому вполне естественным становится желание покупателей приобрести необходимую ему услугу в нужном ассортименте, в удобном месте и в кратчайшие сроки. Поэтому в условиях сложившегося высокого уровня конкуренции большое внимание уделяется сервисного обслуживанию, так как именно от качества обслуживания зависит эффективность деятельности любого комсерческого предприятия, определяющим показателем которого служит прибыль.
Таким образом, актуальность темы исследования заключается в том, что:
- качество обслуживания потребителей в условиях конкурентной борьбы является ключевым элементом; сервисное обслуживание оказывает огромное влияние на настроение покупателей и удовлетворение их потребностей;
- стимулирование оказание услуг способствует эффективному сервисному обслуживанию, т.е. побуждает потребителя к покупке; эффективность сервисного обслуживания способствует повышению основных экономических показателей хозяйственной деятельности коммерческого предприятия. Основным направлением развития коммерческой фирмы сегодня и в перспективе является повышение качества сервисного обслуживания потребителей, что имеет большое социально - экономическое значение. На первом месте сферы услуг стоят проблемы поиска эффективных методов обслуживания, улучшения режима работы коммерческих предприятий, повышения уровня обслуживания населения, минимизация времени затраченного на приобретение услуг и т.д.
На современном этапе экономического развития...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу