*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль логистики в управлении современной корпорацией

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение...…………………………………………………………………………3
1.Теоретические аспекты положения логистики в управлении предприятием.8
1.1. Понятие и сущность логистики предприятия……………………………..8
1.2.Роль логистики в управлении корпорацией………………………………..14
2.Анализ роли логистики в управлении ГК «Мегаполис»………………….27
2.1. Организационно-правовые особенности деятельности…………………27
2.2.Анализ логистических процессов в ГК «Мегаполис»…………………….36
3.Совершенствование управления логистическими процессами в ГК «Мегаполис»……………………………………………………………………58
3.1. Разработка рекомендаций по совершенствованию управления логистическими процессами в ГК «Мегаполис»…………………………….58
3.2.Экономическа эффективность предложенных мероприятий……………69
Заключение…………………………………………………………..………….74
Список литературы………………………………………………………………76
Актуальность темы исследования.
Логистика – довольно молодая отрасль в российской экономике и отечественные предприятия еще не в полной мере знакомы с тем, что подразумевает под собой логистика.
Тем не менее, в последние десятилетия прослеживается расширение сферы приложения логистики, которое обусловлено возрастающими потребностями предприятий в снижении затрат. Основные перспективы логистики состоят в рационализации управления потоками материалов, информации и финансов.
Управление логистическими процессами позволяет предприятию сократить величину себестоимости продукции, что особенно важно для участников тех рынков, где увеличение прибыли за счет повышения цены относительно сложившейся на рынке практически невозможно. У ГК «Мегаполис» логистические издержки составляют в среднем около 22% цены товара, что, при их разумном сокращении, делает возможным увеличение показателя рентабельности продаж на 1-2 процентных пункта или на 17-20% в относительных показателях. Очевидно, что именно в оптимизации логистических процессов содержится существенный резерв экономии средств, что определяет целесообразность и актуальность совершенствования подходов к управлению логистическими процессами.
Актуальность темы исследования определяется многообразием методов и подходов к управлению логистическими процессами и даже к самому понятию «управление процессами». Неоднозначность трактовок и раздробленность информации о характеристиках методов управления логистическими процессами по различным источникам создает трудности при принятии управленческих решений относительно совершенствования управления логистическими процессами, что требует консолидации основных методов управления и критериев классификации логистических процессов, уделяя дополнительное внимание особенностям деятельности ГК «Мегаполис»
Степень проработанности темы исследования.
Управление процессами и их классификация рассматривается в работах В. Говиндараджана, К.Друри, Э.А. Гомонко, Т.П. Карповой, Дж. Шиллингло,...
В данной работе были рассмотрены теоретические основы складских логистических процессов на предприятии.
В теоретической части дано определение склада и сущность складской деятельности, рассмотрены функции и классификации складских помещений. Рассмотрены подробно составляющие логистической системы складского хозяйства, такие как:
разгрузку и приемку грузов;
внутрискладскую транспортировку;
складирование и хранение;
комплектацию заказов и отгрузку;
транспортировку и экспедицию заказов;
сбор и доставку пустых товароносителей;
информационное обслуживание склада.
Во второй главе был проведен анализ управления логистической системы складирования на примере ГК «Мегаполис», дана краткая характеристика организации. Показаны основные виды деятельности компании: комплексные и индивидуальные поставки межкомнатных дверей, строительного крепежа и оснастки для проведения работ. Описана логистическая организация складских процессов в ГК «Мегаполис»
Выявлены причины, по которым организация несет убытки и предложены мероприятия и рекомендации по совершенствованию логистического подхода как при транспортировке товара, так и при складировании и хранении дверей в организации ГК «Мегаполис»
Логистический процесс на складе отличается сложностью и сопряжен с большими затратами труда и средств, поэтому он требует полной согласованности и охватывает все основные функциональные области.
Перемещение материальных потоков в логистической цепи невозможно без концентрации в определенных местах необходимых запасов, для хранения которых предназначены соответствующие склады.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу