*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровое делопроизводство

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 512

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретические основы организации делопроизводства в кадровой службе………………………………………………………………………………..6
1.1.Сущность кадрового делопроизводства………………………………………6
1.2. Кадровый документооборот…………………………………………………11
Глава 2. Анализ и оценка организации делопроизводства в кадровой службе на примере организации…………………………………………………………….19
2.1.Краткая характеристика предприятия………………………………………19
2.2.Оценка кадрового потенциала и анализ организационной структуры службы управления персоналом………………………………………………………….23
2.3.Анализ кадрового делопроизводства в ООО «НАВИТЕК»……………….30
Глава 3. Совершенствование организации делопроизводства в кадровой службе ООО «НАВИТЕК»………………………………………………………………..41
3.1.Пути совершенствования организации кадрового делопроизводства…..41
3.2. Экономическая эффективность разработанных мероприятий……………44
Заключение………………………………………………………………………..48
Список использованных источников и литературы……………………………50
Приложение………………………………………………………………………..54
Актуальность исследования. Основная ценность любого предприятия — это его кадры. Как бы ни продумывал пути развития своего бизнеса сам владелец, насколько бы выгодным и успешным он ему не казался, без команды опытных профессионалов, которые сумеют воплотить все задуманные планы начальника в жизнь, ничего не получится.
Зачастую руководитель, решивший возложить на себя обязанности по подбору персонала, и при этом, откладывая на потом ведения всей необходимой документации по кадрам, приводит к серьёзной запущенности в документах кадрового делопроизводства. А это, естественно, приводит к серьёзным штрафным санкциям от контролирующих служб.
Поэтому грамотная организация кадрового делопроизводства является очень важной составляющей работы любой компании. Процесс этот довольно трудоёмкий и требует определённого опыта и знаний действующего законодательства РФ.
Кадровая документация требует от исполнителей не меньшей внимательности и контроля, чем бухгалтерская и налоговая. И если при этом в организации сложилось партнерское взаимодействие бухгалтерии и кадровой службы, то никаких проблем в случае проверки налоговыми органами или Государственной инспекцией труда наверняка не возникнет. Однако на практике во многих случаях все бывает не так, как хотелось бы... В процессе своей деятельности кадровая служба взаимодействует с другими структурными подразделениями организации, и в частности с бухгалтерией. Грамотно поставленное сотрудничество именно этих структурных подразделений в вопросах документооборота, координация их действий способствуют снижению финансовых потерь организации и препятствуют возникновению трудовых споров.
Предмет исследования – кадровое делопроизводство ООО «НАВИТЕК»
Объект исследования - ООО «НАВИТЕК»
Цель дипломной работы – анализ кадрового делопроизводства ООО «НАВИТЕК» и разработка путей его совершенствования.
Исходя из указанных целей, выделяются следующие задачи:
- проанализировать теоретическиие аспекты кадрового делопроизводства;
-...
Кадровое делопроизводство является одной из составных частей общего делопроизводства ООО «НАВИТЕК». В ведении кадровых работников ООО «НАВИТЕК» находится учет персонала и контроль за его движением. Помимо этого, сотрудники отдела кадров занимаются учетом рабочего времени, разработкой локальных документов, связанных с организацией рабочего процесса. Например, коллективного договора, штатного расписания и т. д. Учитывая, что часть кадровых документов относится к бланкам строгой отчетности, в частности трудовые книжки, а все документы в целом содержат личную информацию, к их хранению предъявляются особые требования.
Документооборот кадровой службы ООО «НАВИТЕК» – это упорядоченное перемещение документов по кадровым вопросам, которые создают в процессе своей работы руководители ООО «НАВИТЕК» и ее структурных подразделений.
Перемещение кадровых документов происходит как традиционным способом (почта, курьерская доставка, телефон, телеграф, телефакс), так и с помощью электронных средств (Интернет и электронная почта, SMS-сообщения, пейджерные сообщения).
Работа с внутренними документами кадровой службы ООО «НАВИТЕК» включает следующие этапы:
1.Получение (отдача) указания на разработку документа. Разработка документа. Согласование текста документа с заинтересованными должностными лицами ООО «НАВИТЕК».
2.Корректировка документа по результатам его согласования, оформление документа. Проверка правильности оформления документа, его подписание и утверждение. Тиражирование и регистрация документа.
3.Доведение документа до сведения лиц, которым он предназначен. Исполнение и контроль исполнения документа. Прием исполненного документа, снятие его с контроля. Помещение исполненного документа в дело.
4. Дальнейшая работа с документом (передача в структурное подразделение ООО «НАВИТЕК» или на другое предприятие). Текущее и архивное хранение, списание и уничтожение документа. Входящие документы поступают в ООО «НАВИТЕК» извне (с других коммерческих и государственных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу