*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые ресурсы фирмы

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 454

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Теоретические основы формирования финансовых ресурсов организации.6
1.1. Экономическая сущность и классификация финансовых ресурсов организации……………………………………………………………………… 6
1.2. Сущность, принципы и задачи формирования финансовых ресурсов организации………………………………………………………………………15
2. Оценка формирования финансовых ресурсов организации …………...24
2.1. Структура и динамика финансовых ресурсов организации…………..24
2.2.Анализ финансовых ресурсов фирмы…………………………………...…30
3. Повышение эффективности использования финансовых ресурсов в ООО "Мастер" ………………………………………………………. ……………….39
Заключение…. …………………………………………………………………..44
Список литературы…………………………………………………..…………..47
Приложение………………………………………………………………….…..51


Формирование финансовых ресурсов один важнейших элементов деятельности любой организации, который играет значимую роль в существовании организации. С помощью данного вида ресурсов появляется возможность взаимодействовать с внешней средой – рассчитываться с банками, поставщиками, а также покупателями. Внутри организации движение финансовых потоков происходит также после перераспределение финансовых ресурсов. Для того, чтобы организация приносила прибыль, необходимо организовать надежную систему формирования финансовых ресурсов, которая могла бы обеспечить успешный процесс управления и реализацию продукции с максимальной отдачей, выполнять краткосрочные планы и достигать цели в минимальные сроки.
Постановка проблемы. В настоящее время становится очевидным и необходимым аспектом деятельности любой организации рациональное использование и эффективное формирование финансовых ресурсов в современных условиях хозяйствования. Эффективность деятельности организации во многом зависит от правильного формирования и использования финансовых ресурсов, их анализа, достоверной оценки, способности быстро и гибко реагировать на изменения конъюнктуры рынка, то есть системы формирования финансовых ресурсов организации в целом.
Анализ последних исследований и публикаций. В современной экономической литературе проблеме формирования финансовых результатов уделено значительное внимание, этому посвящены работы Баканова М.И., Бандурка А.М., Каракоз И.И., Кононенко О. Измайловой К.В. Ковалева В.В., Павловского А.В. Рогатенюк Э.В., Савинцева Ю.В. Шеремета А. Д., Цал-Цалко Ю.С. и др.
В моей работе рассмотрены труды таких ученых как: И.А. Бланк, В.Я. Ушаков, В.Г. Когденко, Г.В. Савицкая, В.В. Ковалев, А.Б. Аллакова, И.А. Скрипачева, А.Ю. Волкова, Е.Б. Зборовской, Володиной А.А, В.В. Терешиной, Ряполовой Л. Н., Титова В.И. и т.д.
Однако в данных работах недостаточно изучено значение организации формирования финансовых ресурсов организации, которая дает возможность четко определить...

1. Финансовые ресурсы предприятия - это денежные доходы и поступления, находящиеся в распоряжении субъекта хозяйствования и предназначенные для выполнения финансовых обязательств, осуществлению затрат по расширенному воспроизводству и экономическому стимулированию работающих.
2. Формирование финансовых ресурсов осуществляется за счет собственных и приравненных к ним средств, мобилизации ресурсов на финансовом рынке и поступления денежных средств от финансово банковской системы в порядке перераспределения.
3. Управление финансовыми ресурсами предприятия - это совокупность целенаправленных методов, операций, рычагов, приемов воздействия на разнообразные виды финансов для достижения определенного результата
4. Совершенствование организации управления финансовыми ресурсами предприятий следует рассматривать как один из главных факторов повышения эффективности любой производственно-хозяйственной деятельности. От этого зависит улучшение позиций предприятия в конкурентной борьбе, его стабильное функционирование и динамическое развитие. Система управления финансовыми ресурсами предприятия может считаться эффективной лишь в том случае, если она дает возможность не только рационально использовать имеющиеся ресурсы, но и обеспечивать активный системный поиск возможностей дальнейшего развития предприятия.
Вторая практическая глава работы была посвящена оценке финансового состояния ООО «Мастер»
В качестве объекта исследования в работе выступало ООО «Мастер»
Произведенный анализ основных показателей финансов-хозяйственной деятельности ООО «Мастер» в течение периода исследования (2014 – 2016 годы) позволил сделать следующие основные выводы:
а) деятельность объекта исследования расширяется, о чем свидетельствует тенденция роста валюты бухгалтерского баланса на протяжении всего периода исследования;
б) в структуре активов преобладают оборотные активы, наблюдается устойчивая тенденция роста величины денежных средств и дебиторской задолженности;
в) в структуре...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу