*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие, условия и виды договоров

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 466

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1.Гражданско-правовая сущность и виды договоров…………………………….5
1.1.Понятие договора в гражданском праве………………………………………5
1.2.Виды договоров в гражданском праве……………………………………….9
2.Содержание договора и его гражданско-правовое регулирование…………14
2.1.Условия договора……………………………………………………………..14
2.2.Правовые проблемы регулирования неисполнения условий договора….21
Заключение………………………………………………………………………...30
Список литературы…………………………………………………………………32
Гражданское право является важнейшей отраслью права. А Гражданский кодекс – это второй по значению после Конституции РФ законодательный акт. Определяется это, по крайней мере, двумя обстоятельствами.
Во-первых, гражданское право регулирует отношения основополагающие в жизни общества – отношения граждан и организаций, основания возникновения и порядок регулирования гражданской собственности и других вещественных прав, регулирует договорные и иные обязательства и др. участниками регулируемых гражданским правом отношений выступают граждане и юридические лица, в этих отношениях также могут участвовать государство и его органы, органы местного самоуправления.
Во-вторых, гражданское право регулирует экономические отношения, без которых человечество просто не может существовать. Сюда относятся отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ и оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законном порядке.
В-третьих, гражданское право имеет большое практическое значение. Знание гражданского права необходимо для выработки юридического мышления. Каждый юрист должен знать нормы гражданского права.
Важнейшим средством индивидуального правового регулирования имущественных и неимущественных отношений является договор. Договор ведет к установлению юридической связи между участниками.
Гипотеза исследования – существуют проблемы правового регулирования неисполнения условий гражданско-правовых договоров
Объект исследования – гражданско-правовой договор
Предмет исследования - понятие, условия и виды гражданско-правовых договоров
Цель исследования – анализ понятия, условий и видов договоров.
Задачи исследования:
- рассмотреть понятие гражданско-правового договора,
- проанализировать...
Общие свойства договоров и присущие им определенные различия позволяют разграничивать договоры друг от друга, разделяя их на отдельные виды. Это деление обладает важным теоретическим и практическим значением, позволяя участникам гражданских правоотношений эффективно использовать в своей деятельности в наибольшей степени отвечающие их потребностям договора. Договоры в гражданском праве классифицируются по различным основаниям.
Общая структура гражданско-правовых договоров представлена:
соглашениями (сделками): возмездными и безвозмездными;
реальными и консенсуальными; казуальными и абстрактными; фидуциарными и иными сделками.
договорными обязательствами, способствующими: передаче имущества в собственность либо пользование; производству работ; оказанию услуг. Стоит отметить, что гражданское право закрепляет презумпцию возмездности гражданско-правового договора, суть которой заключается в безвозмездном характере договора, который вытекает из закона, правового акта либо из содержания договора. Классификация договоров имеет своей целью: необходимость сформировать эффективное законодательство путем разделения договоров на самостоятельные группы с различной правовой регламентацией; точную квалификацию договоров с правильным применением правовых норм.
Количество участников договора: двусторонний; многосторонний.
Возможность изменять и дополнять условия договора: взаимосогласованный – условия согласовываются со всеми сторонами договора; договор присоединения – одна сторона устанавливает условия, а вторая сторона не может их дополнить или изменить, а может лишь заключить договор в случае присоединения к данным условиям.
Объект договора: вещный – в котором объектом выступает определенная вещь; обязательственный – объект состоит из определенных действий (бездействия).
Регулируемая договором деятельность: имущественный – регулирует деятельность лиц по поводу определенного блага и бывает трех видов: по передаче имущества, выполнению работ, оказанию услуг;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу