*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ЛФК при хронической патологии почек

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 270 руб.

Просмотров: 428

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………….…….…3
Глава 1. Характеристика хронической патологии почек……………….……4
1.1.Причины и особенности хронической патологии почек……………….…..4
1.2. Диагностика и симптоматика болезни…………………………………….10
Глава 2.Лечебная физкультура при хронических патологиях почек.………14
Заключение………………………………………………………………………22
Список литературы………………………………………………………………24
Введение

Под хроническим заболеванием почек подразумевают стойкое, в течение 3 месяцев и более снижение функции почек, приводящее к их органическому поражению. Хроническое заболевание почек занимает то же место по распространенности, что и сахарный диабет, и встречается в среднем у одного из десяти человек среднего возраста. Заболевание имеет высокую значимость, поскольку снижает качество жизни, в терминальной стадии чревато летальным исходом, избежать которого можно только при помощи сложных манипуляций, таких как гемодиализ и трансплантация донорской почки.
Статистика о заболеваниях почек 10% людей во всем мире страдают хроническими заболеваниями почек, и ежегодно миллионы из них умирают от патологий почек, но точная статистика смертности от заболеваний почек теряется в показателях смертности от сердечно-сосудистых заболеваний – инфаркта, инсульта, а также диабета. По приблизительным оценкам, хронические заболевания почек уносят жизни 58 миллионов людей во всем мире. В России тяжелыми заболеваниями почек страдают 15 миллионов населения, и лишь один из 20-30 больных доживает до терминальной стадии почечной недостаточности, до того времени, когда возникает необходимость в пересадке. Хронические заболевания почек не излечимы и могут заставить людей нуждаться в уходе на всю оставшуюся жизнь. В 1990 году заболевания почек находились на 27 месте в списке причин смертности, в 2010 году они переместились на 18 место
Предмет исследования – лечебная физкультура при хронических почечных болезнях
Цель исследования – анализ ЛФК при хронических почечных болезнях.
Задачи исследования: рассмотреть особенности хронических почечных болезней, проанализировать лечебную физкультуру при хронических почечных болезнях.
Между мышечной деятельностью и работой мочевыделительной системы существует тесная физиологическая и функциональная связь. Известно, что почки, как и любой орган нашего организма, нуждаются в тренировке. Недостаток движений (гиподинамия) губительно сказывается на деятельности мочевыделительной системы, нарушая ее функцию и ухудшая общее состояние человека. Поэтому лечебная физкультура является важнейшим компонентом оздоровления людей, страдающих заболеваниями почек.
Клинико-физиологическим обоснованием применения ЛФК при заболеваниях почек и мочевыводящих путей являются возможность стимулирующего воздействия на организм больного, улучшение обменных процессов, предупреждение нежелательных последствий ограничение двигательной активности.
Физические упражнения, применяемые в умеренной и слабой дозировке, могут способствовать улучшению условий кровоснабжения почек и увеличению мочеотделения.
Помимо лечебного действия самой мышечной нагрузки, при построении методик лечебной физкультуры необходимо учитывать возможное влияние некоторых физических упражнений и массажа ремонорных почечных зон кожи и мышц на уровень кровоснабжения почек и мочевыделяющей системы которое можно использовать для уменьшения и ликвидации воспалительных изменений.
Несомненна роль средств лечебной физкультуры в активизации защитных сил организма, адаптации к физическим нагрузкам в условиях вынужденной гиподинамии.
Но не следует забывать, что ЛФК может быть эффективна лишь при условии длительного, систематического проведения занятий с постепенным увеличением нагрузки как и каждом из них, так и на протяжении всего курса лечения, с учетом возраста и особенностей течения болезни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу