*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Законы организации и их практическое применение при создании организации

курсовые работы, Теория управления

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 460

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические аспекты действия законов организации……………………...5
1.1.Поняте и сущность законов организации…………………………………...5
1.2.Действие законов организации в фирмах……………………………….…10
2.Анализ применения законов организации в ООО «Аргус-Спектр»……….19
2.1 Особенности деятельности ООО «Аргус-Спектр»………………………..19
2.2.Анализ практического применения законов организации в ООО «Аргус-Спектр»………………………………………………………………………….22
3.Совершенстьвование деятельности ООО «Аргус-Спектр» в соответствии с законами организации…………………………………………………………35
Заключение……………………………………………………………………..39
Список литературы…………………………………………………………….40
В рамках функционирования рыночной системы существует огромное количество организаций. Современные организации имеют разнообразные сферы деятельности и цели своего существования, различные качественные и количественные характеристики, а также применяют дифференцированные методы управления. Современными методами изучения организаций большинством ученых считаются системный и ситуационный подходы.
Системный подход, в широком смысле, рассматривает организации как системы, имеющие совокупности элементов и взаимосвязей между ними. Сегодня организация не может успешно функционировать в рыночных условиях без изменений, различного рода инноваций, которые могут затрагивать все уровни организационной иерархии, процессы и взаимосвязи. Организация, как одна из разновидностей социально-экономических систем, подчинена действию законов. Знание законов организаций позволяет понимать специфику функционирования организационных систем, раскрывать особенности, направление и характеристики процесса организационного развития. Говоря о теоретической разработанности проблематики организационного развития, можно отметить, что она изучается в рамках теории управления, теории организации, менеджменте, стратегическом менеджменте, антикризисном менеджменте, управлении изменениями, инновационном менеджменте и ряда др. Каждое из направлений затрагивает отдельные аспекты функционирования, развития или роста организаций.
Среди отечественных ученых, внесших вклад в изучение организационного развития и организационных изменений, можно выделить публикации Т.Е. Андреевой, А.А. Богданова, А.В. Васильева, В.Е. Глушакова, В.В. Горшкова, Л.Я. Дятченко, Т.Ю. Ивановой, С.Д. Ильенковой, В.С. Каталько, В.В. Кондратьева, В.Б. Красновой, Е.А. Кретовой, Б.З. Мильнера, Л.П. Пидоймо, А.И. Пригожина, В.И. Приходько, И.Е. Ри- сина, Ю.И. Трещевского, Э.А. Уткина, Р.А. Фатхутдинова, С.Р. Филоновича, О.М. Хотяшевой, И.С. Шапиро, Г.В. Широковой, И.Н. Щепиной. Среди зарубежных ученых, посвятивших работы данному...
Таким образом, принимая решение о выборе организационной структуры, важно знать и учитывать ее преимущества и недостатки, а также влияние таких факторов, как масштаб ведения бизнеса, его специфику, степень неопределенности внешней среды, характеристики отрасли, в которой функционирует компания и др. Универсального типа структуры на все случаи жизни просто не существует.
Таким образом, говоря об организационной структуре, мы имеем в виду концептуальную схему, вокруг которой организуется группа людей, основу, на которой держатся все функции. Организационная структура предприятия — это, по сути, руководство для пользования, которое объясняет, как организация выстроена и как она работает. Если говорить конкретнее, то организационная структура описывает, как в компании принимаются решения и кто является ее лидером.
В конечном итоге предлагаемые изменения в конфигурации логистической сети и управлении логистикой результируют в увеличении валовой прибыли на 5,6% и сокращении общих расходов на 7,9%, что за счет эффекта «низкой базы» феноменально увеличивает невысокий до этого показатель маржи чистой прибыли на 179,5% до 8,3 процентных пунктов, что можно считать чрезвычайно хорошим финансовым результатом.
Сокращение величины общих активов на 4,8% за счет уменьшения величины общих запасов на 14,9% и снятия с баланса автопогрузчиков, что уменьшит основные фонды на 3,3%, приведет к росту оборачиваемости активов на 5,1%, а в совокупности с ростом общей рентабельности - к увеличению доходности активов на 193,7%.
С учетом изменения финансового рычага доходность чистой стоимости компании возрастет на 179,5% до 64,5 процентных пунктов, подтверждая экономическую целесообразность реализации предлагаемых выше изменений для достижения целей акционеров компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу