*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит учета краткосрочных обязательств

дипломные работы, Аудит

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1 Теоретические основы аудита учета краткосрочных обязательств
1.1.Первый уровень нормативного регулирования бухгалтерского учета и аудита учета краткосрочных обязательств
1.2.Второй уровень нормативного регулирования бухгалтерского учета и аудита учета краткосрочных обязательств
1.3.Обзор литературных источников по аудиту учета краткосрочных обязательств
2.Общая характеристика аудируемой организации
2.1 Оценка финансового состояния аудируемой организации
2.2 Оценка организации бухгалтерского учета, учетной политики и системы внутреннего контроля ООО «Межениновская птицефабрика»
2.3. Оценка организации бухгалтерского учета, системы внутреннего контроля и порядок раскрытия информации в финансовой отчетности
3.Аудит учета краткосрочных обязательств
3.1 Расчет уровня существенности, оценка аудиторского риска, аудиторская выборки
3.2 Общий план аудиторской проверки (в целом) и программа аудита учета краткосрочных обязательств
3.3 Аудиторские процедуры и аудиторские доказательства
3.4 Подготовка аудиторского заключения по результатам проведенного аудита
4.Пути совершенствования системы бухгалтерского учета и аудита (контроля) на предприятии
Заключение
Список литературы
Актуальность исследования. Аудит является одним из самых важных составляющих рыночной экономики, который способствует развитию предпринимательской деятельности в целом. На сегодняшний день аудиторская деятельность развивается очень стремительно, так как за последние годы был сделан существенный шаг на пути правового регулирования аудиторской деятельности в Российской Федерации: произошло расширение организационной структуры управления аудиторской деятельностью, увеличение роста доли сопутствующих аудиту услуг и повышение уровня качества; сделаны шаги к развитию системы контроля качества аудиторских услуг в рамках профессиональных аудиторских объединений. Несмотря на это, большой комплекс проблем, который связан с правовым регулированием аудиторской деятельности, до настоящего момента еще не получил однозначного решения. К ним относятся недостаточное исследование теоретических основ аудита и определение правовой природы аудиторской деятельности, к тому же, требует научного обоснования и уточнения понятийный аппарат в сфере аудита.
Предмет исследования – аудит учета краткосрочных обязательств ООО «Межениновская птицефабрика»
Объект исследования - ООО «Межениновская птицефабрика»
Цель исследования – разработка рекомендаций по совершенствованию учета краткосрочных обязательств
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретические аспекты аудита учета краткосрочных обязательств, проанализировать учета краткосрочных обязательств ООО «Межениновская птицефабрика»,
- провести аудит учета краткосрочных обязательств ООО «Межениновская птицефабрика», разработать рекомендации по учету краткосрочных обязательств ООО «Межениновская птицефабрика»
Данная работа представляет собой описание результатов разработки методического обеспечения учета и аудита оценочных обязательств, условных активов и условных обязательств.
Детальный анализ признания, методов оценки и отражения в отчетности, предписываемых российским ПБУ 8/2010 и международным стандартом МСФО (IAS) 37, показал, что концепция реформирования отечественного бухгалтерского учета по приведению его в соответствие с международными нормами затронула и формирование резервов, и отражение условных фактов хозяйственной деятельности. Изучение российских и международных положений показало, что существенная разница между ними действительно была устранена.
Анализ стандартных методик аудита применительно к оценочным обязательствам показал, что применять их не всегда эффективно. Именно поэтому в работе представлены альтернативные методики по оценке существенности бухгалтерских искажений, эффективности системы внутреннего контроля, аудиторского риска и выборки, адаптированные к объекту аудита. Так, проведение стандартной случайной выборки не всегда возможно в силу незначительного документооборота по оценочным обязательствам, поэтому предлагается использовать оценочный метод выборки.
В работе также были разработаны план и программа аудита с описанием основных аудиторских процедур по проверке достоверности бухгалтерской отчетности, проверке соблюдения нормативных актов и анализу хозяйственных операций. Кроме того, рассмотрено применение эмпирических и экономико-математических методов аудита, которые, в частности, могут быть использованы при проведении обзорной проверки. Для этого предполагалось построить линейную регрессионную модель зависимости величины оценочных обязательств от различных факторов, которая в случае статистической значимости может быть использована при проведении обзорной проверки или же факторного анализа. При проведении обзорной проверки аудитор, руководствуясь своим профессиональным суждением, оценивает существенность отклонения оцененного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу