*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Право на защиту в уголовном процессе Латвии и Узбекистана

статьи, Уголовное право

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 357

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Аннотация. Статья рассматривает международные конвенции и иные международные акты, регламентирующие право на защиту, а также проводит сравнительную характеристику организации права на защиту в Латвии и Узбекистане. В данной работе подробно сравнивается правовое положение адвоката-защитника Латвии и Узбекистане.
Ключевые слова: право на защиту, адвокат-защитник, Латвия, Узбекистан, уголовный процесс

Abstract. The article examines inte
ational conventions and other inte
ational instruments regulating the right to protection, and also conducts a comparative description of the organization's right to protection in Latvia and Uzbekistan. This work compares in detail the legal status of the lawyer of Latvia and Uzbekistan.
Keywords: right to defense, defense atto
ey, Latvia, Uzbekistan, criminal procedure


Актуальность исследования. Узбекистан и Латвия быстрыми темпами движутся по пути к созданию правового государства и цивилизованного гражданского общества. Сегодня одним из основных принципов современного правового государства является защита прав и свобод человека и гражданина, посредством которой охраняется его правовой статус, устанавливаются юридические гарантии защиты прав, свобод, обязанностей и законных интересов, определяются пределы вторжения в личную жизнь.
В современный период развития уголовно-процессуальной науки проблемы реализации права на защиту являются одними из самых актуальных – вопрос о гарантиях прав подозреваемого, обвиняемого имеет большое практическое и теоретическое значение. Только при условии гарантированности прав и законных интересов лиц, участвующих в уголовном процессе, возможно выполнение основных задач уголовного судопроизводства.

Подводя итог, хотелось бы отметить, что роль гарантий обеспечения права на защиту в уголовном процессе в современноммире невероятно велика. Нет предела совершенству, необходимо и дальше развивать уголовно-процессуальное законодательство, расширять число гарантий права на защиту и формулировать их точно, ясно, исключая возможность формирования двусмысленного толкования. Как говорил английский педагог и философ Джон Локк: «Создавайте лишь немного законов, но следите за тем, чтобы они соблюдались». Так и нам, необходимо не только декларировать гарантии права на защиту в уголовном процессе, но и воплощать их в жизнь, создавать для этого все необходимые условия и не препятствовать осуществлению подозреваемым, обвиняемым своих прав, а наоборот, способствовать им в этом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу