*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние антимонопольного законодательства на ценовую политику компани

курсовые работы, Ценообразование статистика

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 402

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………3
Глава 1.Теоретические аспекты влияния антимонопольного законодательства на ценовую политику компании……………………….5
1.1.Ценова политика компании………………………………………………….5
1.2.Антимонопольное регулирование в России………………………………10
Глава 2.Анализ ценовой политики кафе «Fortune» и факторов её определяющих…………………………………………………………………18
2.1.Организационно-экономическая характеристика кафе…………………18
2.2 Анализ влияния антимонопольного регулирования на ценовую политику кафе………………………………………………………………………………22
Глава 3.Пути совершенствования деятельности кафе……………………….37
3.1. Рекомендации по совершенствованию ассортимента политики……….37
3.2. Пути совершенствования ценовой политики……………………………39
Заключение…………………………………………………………………….41
Список литературы……………………………………………………………43

Ценообразование для предприятия представляет собой важный элемент общей стратегии предприятия. Ценовая политика предприятия может быть определена как деятельность руководства, связанная с разработкой общих принципов, которых предприятие будет придерживаться при установлении, поддержании и изменении цен на производимые товары в условиях сложившейся конъюнктуры рынка.
В настоящей дипломной работе будет исследоваться ценовая политики коммерческой организации.
Обоснуем актуальность выбранной темы исследования.
Сейчас уже сложно найти компании, недооценивающей преимущества грамотного ценообразования; большинство компаний уже давно отошло от практики использования исключительно затратных методов и пользуется всем арсеналом стратегических методов ценообразования. Соответствующие стратегии создаются еще на стадии разработки товара и отлаживаются для всех стадий его жизненного цикла.
Цена всегда была основным фактором, определяющим выбор покупателя.
Каждая фирма подходит к проблемам ценообразования по-своему. В мелких фирмах цены обычно устанавливаются главным руководством. В крупных компаниях проблемами ценообразования как правило занимаются управляющие среднего уровня. Но и здесь высшее руководство дает общие установки, формирует цели политики цен, утверждает цены, предложенные руководителями низших эшелонов. В таких отраслях, где факторы ценообразования играют решающую роль, фирмы зачастую создают отделы цен, которые разрабатывают цены, либо помогают делать это другим подразделениям. На политику цен большое воздействие оказывают управляющие службой сбыта, заведующие производством, руководители службы финансов, бухгалтеры.
Целью настоящей курсовой работы является анализ влияния антимонопольного регулирования на процесс формирования ценовой политики коммерческого предприятия на примере кафе «Fortune»
Для достижения этой цели в курсовой работе решаются следующие задачи:
ввести понятие ценовой политики предприятия, обозначить цели ценовой политики предприятия;...
Заключение Кафе «Fortune» – сравнительно молодое, развивающееся предприятие, которое на сегодняшний день ещё не полностью показало себя на конкурентоспособном рынке кофеен г. Томска. Ныне работающая команда сотрудников проделала огромный труд по развитию предприятия. На данный момент заведение нельзя назвать лидером среди аналогичных заведений г. Томска, и необходима непрерывная работа, связанная с маркетинговой политикой предприятия.
Цели и задачи, поставленные в работе выполнены. В частности, проведено исследование, разработаны рекомендации по совершенствованию маркетинговой деятельности кафе «Fortune». Выявление сильных и слабых сторон существующей маркетинговой политики необходимо для выработки дальнейших мероприятий по ее модификации, используя выявленные плюсы в качестве устранения возникших минусов. В данном отчете представлен анализ сложившейся конкурентной ситуации на рынке кофеен г. Томска по состоянию на июнь 2016 г.
Он был осуществлен путем сбора информации (опросы, мониторинг мнений интернет-аудитории, маркетинговая разведка, анализ первичных и вторичных источников информации) о большинстве присутствующих на рынке кофейнях. Была рассмотрена деятельность прямых и потенциальных конкурентов кафе «Fortune». Были сравнены цены и подсчитано среднее отклонение цен конкурентов. Кроме того, подверглась анализу деятельность конкурентов в области политики распределения, что дало возможность выявить наиболее популярные районы города для размещения кофеен. Также в данной работе проведены такие исследования, как:
•Оценка глубины ассортимента кофеен по группе кофе;
•Сравнительный анализ цен ассортимента основных конкурентов;
•SWOT-Анализ приоритетных конкурентов;
•STEP-анализ факторов внешней макросреды кафе «Fortune»;
•Товарная политика приоритетных конкурентов;
•Сбытовая политика приоритетных конкурентов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу