*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка вероятности банкротства компании

курсовые работы, АХД

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 409

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические аспекты оценки вероятности банкротства…………………...5
1.1.Понятие и признаки банкротства……………………………………………5
1.2.Анализ оценки вероятности банкротства предприятия………………….9
2 Анализ и оценка риска банкротства на примере предприятия ПАО Золотой колос»…………………………………………………………………………….16
2.1 Краткая характеристика организации и основные показатели деятельности……………………………………………………………………16
2.2 Анализ риска неплатежеспособности организации……………………….19
2.3 Анализ риска потери финансовой устойчивости…………………………21
3. Разработка мероприятий, направленных на формирование оптимальной структуры капитала…………………………………………………………….28
3.1. Совершенствование финансового состояния ПАО «Золотой колос»…28
3.2 Экономический эффект от разработанных мероприятий……………….31
Заключение……………………………………………………………………...33
Список литературы…………………………………………………………….34
Предприятия получили независимость в управлении и ведении хозяйства, право распоряжаться ресурсами и результатами своего труда и нести всю полноту экономической ответственности за свои решения и действия. В этих условиях, благополучие и коммерческий успех предприятия полностью зависит от того, насколько эффективно работает предприятие.
Переход к рыночной экономике требует от предприятий повышения эффективности производства, роста конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы и т.д.
Важную роль в реализации этой задачи играет анализа финансово-экономической деятельности предприятия. Исходя из этого вырабатывается стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их реализацией, ищутся резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, подразделений и сотрудников.
В рыночной экономике основной целью предпринимательской деятельности является получение прибыли, увеличение материальной заинтересованности участников бизнеса в результатах финансово-экономической деятельности. Максимизация прибыли в связи с этим является основной задачей компании.
Современное предприятие должно соответствовать критериям гибкости, предприятие должно быть в состоянии быстро пересмотреть как свою собственную организационную структуру, так и структуру продукции, работ, услуг. Все это требует от руководства компании принятия быстрых и экономичных решений, которые не могут быть приняты без предоставления информации. В рыночной экономике категория прибыли является одной из ключевых, так как ее уровень определяет успех или неудачу в деятельности предприятия. Таким образом, тема дипломной работы является не только важной, но и имеет практическое значение.
Методику оценки риска банкротства...
Переход Российской Федерации к рыночной модели экономики обусловил необходимость более глубокой интеграции России в мировое хозяйство, в том числе в рамках предстоящего вступления в ВТО. Это порождает необходимость пересмотра законодательства во многих сферах, и в первую очередь в финансовой, с целью обеспечения конкурентоспособности предлагаемых российскими компаниями товаров и услуг на фоне перспективы усиления конкуренции со стороны иностранных компаний. С развитием частной собственности существенно возрастает роль пищевой промышленности, однако объем товаров пищевой промышленности, предлагаемых российским пищевым рынком предпринимателям и гражданам, весьма невелика. Об этом свидетельствует степень развития пищевого рынка, которая определяется отношением совокупный вклад российских пищевых организаций в ВВП страны.
Известно, что чем больше партия закупаемого сырья, материалов, тем больше величина среднегодового запаса и больше размер издержек, связанных со складированием этого сырья, материалов (арендная плата за складские помещения, потери при длительном хранении, потери, связанные с инфляцией и др.). Вместе с тем приобретение сырья и материалов крупными партиями имеет свои преимущества. Снижаются расходы, связанные с размещением заказа на приобретаемые товары, с приемкой этих товаров, контролем за прохождением счетов и др. Таким образом, возникает задача определения оптимальной величины закупаемых сырья и материалов.
При производстве продукции значительным числом мелких серий издержки по складированию готовой продукции будут минимальными. Однако возрастут затраты на подготовку производства.
В сочетании с традиционными путями снижения затрат на производство продукции вновь возникшие факторы позволят в комплексе довести величину издержек производства до оптимального уровня
Проблема безубыточного функционирования, расширенного воспроизводства, с одной стороны, убыточности и банкротства - с другой, многих отечественных компаний, банков, предприятий...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу