*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции таможенного тарифа

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 453

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………….……………………3
Глава 1. Теоретические аспекты таможенного тарифа РФ в условиях ЕАЭС.5
1.1 Понятие и сущность таможенного тарифа…………………………………5
1.2 Единый таможенный тариф и его функции……………………………….9
Глава 2. Современная таможенная политика России РФ в условиях ЕАЭС.15
2.1 Система таможенно-тарифного и нетарифного регулирования в рамках Таможенного союза ЕАЭС…………………………………………………….15
2.2 Особенности таможенно-тарифного регулирования РФ в условиях ЕАЭС…………………………………………………………………………….22
Глава 3. Перспективы и проблемы развития Евразийского экономического союза …………………………………………………………………………….27
Заключение………………………………………………………………………31
Список используемой литературы……………………………………………33
Эффективная система внешнеэкономических отношений позволяет интегрироваться в общее мировое хозяйство и является обязательным условием успешного развития любого государства. В настоящее время внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) – важнейшая составляющая, которая формирует структуру, динамику и устойчивость национальной экономики.
Государственное регулирование ВЭД – это система мер законодательного, исполнительного и контролирующего характера, которые призваны совершенствовать ВЭД в интересах национальной экономики.
Государственное регулирование ВЭД предполагает разработку концепции и стратегии ВЭД. Под этим понимается определение целей, задач и приоритетных направлений развития, достижение результатов и эффективности внешнеэкономического комплекса.
Развитие международного разделения труда и процесс глобализации мирового хозяйства, охватывающий все виды экономической деятельности современного общества, потребовали регулирования ВЭД на международном уровне. В рамках региональных союзов стран эти задачи решаются региональными наднациональными сообществами.
Международное регулирование ВЭД, осуществляемое наднациональными сообществами, ставит государственное регулирование ВЭД в определенные рамки: с одной стороны, оно не отменяет государственное регулирование, с другой стороны, оно ограничивает возможности государств защищать свои национальные интересы.
Предмет исследования – функции таможенного тарифа в РФ.
Объект исследования – таможенный тариф
Цель исследования = анализ функций таможенного тарифа в России.
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретические аспекты таможенного тарифа РФ в условиях ЕАЭС,
проанализировать современную таможенную политику России РФ в условиях ЕАЭС,
- изучить перспективы и проблемы развития Евразийского экономического союза.
Методы исследования: анализ литературных источников, синтез, обобщение.
В условиях неустойчивой внешнеполитической ситуации, осложнения торговых отношений с Западом в связи с проведением санкционной политики в отношении Российской Федерации, таможенно-тарифная политика должна быть направлена на поддержку конкурентоспособности производителей, стимулирование инвестиционных процессов в экономике, в том числе привлечение прямых иностранных инвестиций, содействовать сдерживанию повышения внутренних цен, гарантировать фискальную функцию бюджета, снижать прямые и косвенные издержки участников внешнеэкономической деятельности. При этом реализация продуманной и сбалансированной таможенно-тарифной политики России должна способствовать как экономическому, так и интеграционному развитию Евразийского экономического союза.
Сегодня таможенно-тарифное регулирование внешней торговли России в политической и торговой системах играет важную роль. Поскольку оно выступает не только как фискальный инструмент, но применяется и для защиты экономики страны, и для поддержания стабильности международной торговой системы, и для выполнения международных обязательств, а также еще ряда функций, которые на нее возложены. Именно поэтому четко отлаженный и взаимодействующий механизм таможенно-тарифного регулирования является важным условием обеспечения экономической безопасности Российской Федерации, отстаивания и защиты ее внешнеэкономических интересов, проведения государством грамотной и эффективной таможенной политики.
Важное значение в ходе решения задач таможенно-тарифного регулирования приобретает применение альтернативных мер, таких как таможенные процедуры, позволяющие использовать сниженные пошлины к ввозимому сырью и компонентам, экономически целесообразное освобождение от уплаты НДС производственных товаров, материалов и компонентов, аналоги которых в России не производятся, а также развитие меха¬низмов предоставления льгот в целях поддержки проведения инвестици¬онных проектов.
Отмена вывозных таможенных пошлин в условиях кризиса в российской экономике,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу