*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выдающиеся деятели горной науки и техники

рефераты, Геология

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 396

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПЛАКСИН ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ 4
2. СКОЧИНСКИЙ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 8
3. ЧЕРНОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 24


Развитие горного дела от древнейших времен до наших дней включает становление и совершенствование его первоначальных примитивных уров-ней до создания все более качественных технологических систем горного производства, возникновение и развития на определенном этапе: от искусст-ва до горных наук, выросших в настоящее время в важнейшую часть произ-водительных сил горной отрасли.
Добыча полезных ископаемых всегда являлась важной частью исторически складывающихся общественных способов производства: первобытнообщинного, рабовладельческого, феодального, капиталистического и социалистического. Поэтому развитие горного дела следует рассматривать с позиции неразрывной связи обеих сторон общественного способа производства: производительных сил (средств производства плюс люди) и производственных отношений, т.е. отношений между людьми в областях производства, обмена и распределения.
Угольная промышленность имеет большое на¬роднохозяйственное зна-чение. Углю принадлежит важ¬ная роль в развитии топливно-энергетического ком¬плекса страны. Основная роль в добычи угля принад-лежит подземному способу.
В данной работе мы рассмотрим жизнь и деятельность некоторых выдающихся русских деятелей горной науки и техники, роль которых в становлении горного дела неоценима.


Горное дело зародилось, по сути, вместе с человеческим обществом и, пока существует на Земле человек, оно не перестанет играть выдающуюся роль. Наряду со строи¬тельством и производством продуктов питания горное дело — одна из первооснов существования человечества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу