*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

БЖД в строительстве

рефераты, БЖД

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 881

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ВРЕДНЫЕ ФАКТОРЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА СТРОИТЕЛЬСТВА 4
2. ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ РАБОТЫ НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ 6
3. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ТРАВМАХ, ВОЗМОЖНЫХ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
ЛИТЕРАТУРА 15
1. ВРЕДНЫЕ ФАКТОРЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА СТРОИТЕЛЬСТВА

Строительные работы на открытом воздухе, работа на кранах, экскаваторах и т.п.:
- неудовлетворительный микроклимат на рабочих местах (системати-ческое перегревание, простудные факторы)
- тепловой или солнечный удары, ангионеврозы, обморожения, хронические артриты и т. п.
Работа с пневматическими инструментами, вибропогружение свай и шпунтов, механическая обработка древесины
- производственный шум, превышающий установленные допустимые пределы частоты и громкости
- притупление и прогрессирующее понижение слуха, глухота, хронические ларингиты
Виброуплотнение бетонной смеси, работа с применением пневматиче-ских и электрических инструментов ударного действия, работа на кранах, бульдозерах и т.п.
- вибрация и сотрясения (с параметрами, превышающими установлен-ные нормы)
- ангионеврозы, вибрационная болезнь


2. ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ РАБОТЫ НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ

Организация строительной площадки должна начинаться с ограждения земельных участков, отведённых под строительство объекта, которые за два месяца до начала строительных работ должны быть обеспечены проектом организации строительства (ПОС) и проектом производства работ (ППР).
Без технической документации строительно-монтажные работы запре-щаются.
Вопросы по созданию условий безопасности и безвредности производства работ на стройплощадке, по санитарно-гигиеническому обслуживанию работающих, по нормальному освещению площадки, проходов и проездов решаются в ПОС и ППР.

3. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ТРАВМАХ, ВОЗМОЖНЫХ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Первая помощь при вывихах:
Для травматических вывихов характерны изменение формы сустава, боль и невозможность движения в нём. Лечат травматические вывихи путём вправления, с последующей иммобилизацией конечности на срок, необходимый для заживления повреждённых связок и сумки сустава.
Первая помощь при вывихе заключается в иммобилизации пострадав-шей конечности, причём способом, который не...


Безопасность жизнедеятельности — система знаний, направленных на обеспечение безопасности в производственной и непроизводственной среде с учетом влияния человека на среду обитания.
Безопасность труда – это такое состояние его условий, при котором исключено негативное воздействие на работающих опасных и вредных про-изводственных факторов. К вредным относятся такие факторы, которые становятся в определённых условиях причиной заболевания или снижения работоспособности. Опасными называются такие факторы, которые приводят в определённых условиях к травматическим повреждениям или внезапным и резким нарушения здоровья.
Техника безопасности – система организационных мероприятий и тех-нических средств, предотвращающих воздействие на работающих опасных и вредных производственных факторов. Для каждого вида работ существуют определённые правила техники безопасности, и человек допускается к работе только после их изучения.
Охрана труда – система мер организационных мероприятий и технических средств, предотвращающих воздействие на работающих вредных производственных факторов.
Производственные здания, сооружения, оборудование, технические процессы должны отвечать требованиям, обеспечивающим здоровые и безопасные условия труда.


Основным показателем безопасности жизнедеятельности является продолжительность жизни человека. На ранних этапах антропогенеза (для первобытного человека) она составляла приблизительно лет.
Развитие цивилизации, под которой мы понимаем прогресс науки, техники, экономики значительно увеличивает количество вредных факторов, негативно воздействующих на человека.
На протяжении всего существования человеческая популяция, развивая экономику, создавала и социально-экономическую систему безопасности. Вследствие этого, несмотря на увеличение количества вредных воздействий, уровень безопасности человека возрастал. В настоящее время средняя продолжительность жизни в наиболее развитых странах около 77 лет.
Человеческий опыт накопил определённые приёмы, методы для обес-печения безопасного взаимодействия со средой обитания, особенно в производственной среде. (Производственная среда – это совокупность факторов, воздействующих на человека в процессе трудовой деятельности.).
Сохранение биосферы, обеспечение безопасности и здоровья че-ловека – решение этих проблем должно быть целью в любой деятельности человека, в том числе и в производственной сфере.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу