*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Театральные тренинги

контрольные работы, Искусство

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 380

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТРЕНИНГ «АКТЕРСКОЕ ИСКУССТВО» 5
2 ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ 7
3 ТРЕНИНГ «СЦЕНИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ» ПО СИСТЕМЕ СТАНИСЛАВСКОГО 8
4 ТРЕНИНГ «ИСКУССТВО РЕЧИ» 9
5 ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО И МАСТЕРСТВО ОБЩЕНИЯ 10
6 ТРЕНИНГ «МАСТЕР-КЛАСС» 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15

Искусство актера – это искусство создания сценических образов. Ис-полняя определенную роль в одном из видов сценического искусства (драматическом, оперном, балетном, эстрадном и т.д.), актер как бы уподобляет себя лицу, от имени которого он действует в спектакле, эстрадном номере и т.п. Материалом для создания этого «лица» (персонажа) служат собственные природные данные актера: наряду с речью, телом, движениями, пластичностью, ритмичностью и т.д. такие, как эмоциональность, воображение, память и др. Одной из главных особенностей искусства актера является то, что «процесс актерского творчества в своей конечной стадии всегда завершается на глазах у зрителей в момент спектакля, концерта, представления».
Искусство актера подразумевает создание образа персонажа (дейст-вующего лица). Сценический образ, по своей сути, - это сплав внутренних качеств этого персонажа (действующего лица), т.е. того, что мы называем «характером», с внешними качествами – «характерностью». Создавая сценический образ своего героя, актер, с одной стороны, раскрывает его духовный мир, выражая это через поступки, действия, слова, мысли и переживания, а с другой – передает с той или иной степенью достоверности (или театральной условности) манеру поведения и внешность. Человек, посвятивший себя актерской профессии, должен обладать определенными природными данными: заразительностью, темпераментом, фантазией, воображением, наблюдательностью, памятью, верой; выразительными: голосом и дикцией, внешностью; сценическим обаянием и, естественно, высокой исполнительской техникой.
В театральных вузах и актерских школах актерским тренингом назы-вают комплекс упражнений и этюдов направленных на развитие навыков будущих актеров. Благодаря тренингу вырабатываются внимание, воображение, снимаются зажимы, тренируются состояния и эмоции. Практически всё что происходит на сцене, не только применимо в жизни, но и есть сама жизнь, недаром говорится- вся жизнь театр, а люди в нем актеры. А значит мастерство...

В детстве мы все мечтаем о принцах, представляем себя Золушками, Джульеттами, принцессами, в юности стремимся подражать известным ак-трисам, но, обзаводясь семьями и детьми, забываем подчас о том, что мы, прежде всего, - женщины. И играть нам нужно именно самих себя - женщин, многоликих, загадочных, притягательных.
Что значит сбыть хорошим актером»? В первую очередь — это владе-ние своим голосом и телом, умение правильно говорить и правильно дви-гаться. Как ни странно, данный свы¬ше талант не может заменить этого уме-ния. Он накладывается сверху и превращает просто хорошего актера в акте-ра, поко¬ряющего тысячи сердец. Однако обладать талантом — это еще не все. Нужно еще уметь им правильно распорядиться.
Действительно, для продвижения по служебной лестнице, выступлений на крупных конференциях в присутствии прессы и ведения переговоров, особенно приватных, необходимо уметь обратить на себя внимание, четко высказать свою мысль, расположить к себе партнера, наконец, просто сидеть или стоять в позе, подобающей ситуации.
Актерская профессия – это не просто умение запоминать и воспроизводить текст. Актер должен передать зрителю все чувства, эмоции, атмосферу которые требует от него роль. Говорят, что актером нужно родиться, но мы считаем, что актерскому мастерству можно научиться, для этого потребуется абсолютная отдача процессу обучения и трудолюбие.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу