*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мистификация в Египте

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 388

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Мистификация 5
1.1. Что такое мистификация? 5
1.2. История Египта 8
2. Мистификация, как фактор туристического успеха в Египте 19
2.1 Туристические ресурсы Египта 19
2.2. Мистификация – инструмент туристического бизнеса 28
Заключение 33
Список литературы 34

Египет – удивительная страна, в чьей истории множество тайн пере-плетено с не меньшим количеством мистификаций, с красивой природой и необычными традициями. Туризм является одной из ведущих и наиболее динамичных отраслей мировой экономики. За быстрые темпы роста он признан экономическим феноменом столетия.
Во многих странах туризм играет значительную роль в формировании валового внутреннего продукта, создании дополнительных рабочих мест и обеспечении занятости населения, активизации внешнеторгового баланса. Туризм оказывает огромное влияние на такие ключевые отрасли экономики, как транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления и другие, т.е. выступает своеобразным катализатором социально-экономического развития. В свою очередь, на развитие туризма воздействуют различные факторы: демографические, природно-географические, социально-экономические, исторические, религиозные и политико-правовые. Исторический фактор играет немаловажную роль в развитии туризма. Современный человек живёт в мире иллюзий: иллюзорны его представления о мире, иллюзорны его знания об истории. Поэтому изменение, преувеличение или приуменьшение исторических фактов во многом возрастанию интереса людей к какому-либо факту, предмету и т.д. Этим и пользуется туристический бизнес, для привлечения все большего количества клиентов.
В данной работе рассмотрен вопрос мистификации, как фактора тури-стического успеха в Египте.
Для достижения данной цели в работе ряд задача, это:
- анализ понятия «мистификация»;
- история Египта и ее связь с мистификацией;
- туристические ресурсы Египта;
- использование мистификаций для привлечения туристов в Египет.
Актуальность темы заключается в том, что на данный момент, в связи с нестабильной политической обстановкой, туристический бизнес Египта переживает упадок и любой способ привлечения туристов является актуаль-ным.


Как было сказано выше мистификация — попытка введения кого-либо в заблуждение, выдавая несуществующее, опровергнутое неопровержимыми доказательствами явление или факт за действительное.
В данной работе было рассмотрено само понятие мистификации и его использование в туристическом бизнесе Египта.
По мнению многих ученных одна из величайших мистификаций про-изошла именно в Египте – это раскопки гробницы Тутанхамона. Многие факты говорят о том, что это подделка, но именно этот возможный обман способствовал резкому скачку интереса к Египту, а соответственно и приток туристов со всех стран мира.
Туризм один из основных факторов роста экономики Арабской Рес-публики Египет. Туристический бизнес в Египте за последние десятилетия значительно вырос. Значение туризма для египетской экономики, по сравнению с другими видами хозяйственной деятельности, постоянно возрастает как абсолютно, так и относительно. И использование разнообразных мистификаций только способствует развитию и укреплению туристического бизнеса. Преувеличение различных фактов истории, привлечение археологов, сейсмологов и других ученых для изучения исторических памятников Египта – все это способствует притоку туристов из других стран. Соответственно деятельность ученных порождает великое множество новых догадок и предположений. А туристов привлекает неизвестное.
Египетский туристический бизнес прогнозирует к 2016 году рост туристического потока в страну до 20 миллионов человек. Для этого туристические операторы Египта разворачивают широкую рекламную компанию также и в России. А это значит, что мистификация истории Египта не будет прекращена ни на минуту и нас ждут все новые и новые интересные истории(во многом вымышленные) о фараонах, гробницах, пирамидах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу