*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по бухучету

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 483

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Учет расчетов по реализации права требования страхователя к лицу, ответственному за причиненный ущерб застрахованному имуществу. 3
2. Порядок формирования и учета резерва катастроф. 9
Литература 12
1. Учет расчетов по реализации права требования страхователя к лицу, ответственному за причиненный ущерб застрахованному имуществу.

В соответствии с установленным законодательством организации осуществляют платежи (страховые взносы) по обязательным видам страхования имущества и персонала.
Руководитель и бухгалтер предприятия должны четко представлять, за счет каких средств будут про¬изведены страховые взносы (платежи) по договору страхования. Они могут производиться, в основном, за счет двух основных источников — прибыли, оста¬ющейся в распоряжении предприятия после уплаты налога на прибыль, или себестоимости продукции (работ, услуг). Могут быть и другие источники — це¬левое финансирование.
Для определения источников средств следует помнить, что страхование может осуществляться в добровольной и обязательной формах.
Добровольное страхование осуществляется на основании договора между страхователем и страхов¬щиком. Правила добровольного страхования, опре¬деляющие общие условия и порядок его проведе¬ния, устанавливаются страховщиком самостоятель¬но в соответствии с Законом "Об организации страхового дела в Российской Федерации". Конк¬ретные условия страхования определяются при за¬ключении договора страхования.
Обязательным является страхование, осуществля¬емое в силу закона. Виды, условия и порядок прове¬дения обязательного страхования определяются соот¬ветствующими законами Российской Федерации.
В соответствии с п. 2 Положения о со¬ставе затрат платежи (страховые взносы) по обязате¬льным видам страхования, производимые в соот¬ветствии с установленным законодательством по¬рядком, включаются в себестоимость продукции (работ, услуг).
2. Порядок формирования и учета резерва катастроф.

В соответствии с Законом РФ «О страховании» основой финансовой устойчивости страховщиков являются наличие у них оплаченного уставного капитала и страховых резервов, а также система перестрахования.
Для обеспечения принятых страховых обязательств страховщики в порядке и на...


1. Вещунова Н.Л., Фомина Л.Ф. Бухгалтерский учет в страховых компаниях: Практ. Пособие. – М.: ИНФРА-М, 1996. – 528 с.
2. Дубровина Т.А. Бухгалтерский учет в страховых организациях. – М.: ИНФРА-М, 2001. – 459 с.
3. Ефимов С.Л. Справочник бухгалтера страховой компании (Типовые бухгалтерские проводки. План счетов бухгалтерского учета). – М.: РосКонсульт, 1998.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу