*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит расчетов по налогам и сборам

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 102 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 438

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…..………………………………………….……………………………3
Глава 1. Правовое и теоретическое обоснование организации бухгалтерского учета расчетов с бюджетом по налогам и сборам…………………….………..5
1.1 Общие положения учета налогов и сборов……………………………….5
1.2 Порядок отражения налогов в бухгалтерском учете…………………….9
1.3. Аудит налогов и сборов…………………………………………………..18
1.4.Нормативно- правовое регулирование учета и аудита налогов и сборов.24
Глава 2. Организация бухгалтерского учета расчетов по налогам и сборам ООО «Алкогольная Сибирская Группа»…………………………………….29
2.1. Организационная и финансово-экономическая характеристика ООО «Алкогольная Сибирская Группа»…………………………………………..29
2.2. Анализ основных показателей финансовой деятельности организации.37
2.3. Учет расчетов с бюджетом по налогам и сборам в ООО «Алкогольная Сибирская Группа»…………………………………………………………….52
2.4. Анализ информационно-программного обеспечения организации…...67
3. Планирование аудиторской проверки расчетов по налогам и сборам ООО «Алкогольная Сибирская Группа»……………………………………..…….74
3.1 Расчет уровня существенности и аудиторского риска. Изучение системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля ООО «Алкогольная Сибирская Группа»…………………………………………………………………………74
3.2 Составление общего плана и программы аудита расчетов с бюджетом по видам налогов……………………………………………….………………….77
3.3 Рекомендации по совершенствованию учета расчетов с бюджетом по видам налогов…………………………………………………………………..88
Заключение………………………………………………………………………96
Список литературы……………………………………………………………..99
Налоговый аудит может быть как комплексным, так и целенаправленным - аудит налогов. Аудит отдельного налога - это проверка правильности формирования налоговой базы по данному налогу, состояния расчетов перед бюджетом, применения льгот, способов ведения учета и составления налоговой отчетности. Выбор налога для аудита зависит от степени его тяжести в совокупных затратах предприятия, которая определяется на основе информации, полученной в процессе комплексного налогового экспресс-аудита.
Наиболее востребованными являются аудит налога на добавленную стоимость, аудит налога на прибыль и аудит налога на имущество организаций, аудит единого социального налога и налога на доходы физических лиц, аудит прочих налогов.
Аудит налога на прибыль проводится с целью выражения мнения аудитора в части правильности порядка исчисления и уплаты рассматриваемого налога согласно требованиям действующего законодательства.
Наибольшее влияние на финансово-хозяйственную деятельность организации оказывают налог на прибыль и налог на добавленную стоимость, вызывающие больше всего трудностей как при расчете, так и при проведении проверки.
Производственно-хозяйственная деятельность компании подвергается тщательному анализу, а все произведенные операции фиксируются на счетах бухгалтерского учета, в т.ч. начисление и уплата налогов. Статьей 12 НК РФ установлено несколько уровневых категорий налогов, определяющих соответствующие бюджеты: федеральные, региональные, местные. Разберемся в особенностях учета.
Можно выделить встречающиеся наиболее часто на практике нарушения:
искажение определения прибыли от реализации продукции (работ, услуг);
необоснованное уменьшение налогооблагаемой прибыли;
не включение прибыли, получаемой участником от совместной деятельности во внереализованные расходы;
ненадлежащее ведение учета (искажение выручки от реализации, затрат, неправильное отнесение отдельных налогов, а также штрафов и пеней по ним на счета учета затрат или на убытки и др.).
Степень...
Расчет налогов ведется налогоплательщиками самостоятельно, с помощью первичной документации и ведения бухгалтерского учета. Предприятие проводит аналитическую работу и составляет установленные законом формы и регистры отчетности, с последующим предоставлением в налоговые органы.
Налоговые инспекции имеют право проводить аудиторские проверки как плановые, так и внезапные с целью установления достоверности учета и расчетов налогов.
Все документы, предоставляемые для проверок и являвшиеся основанием для расчетов, должны иметь обязательные реквизиты и подпись руководства или ответственного лица. На документах обязательно указывается дата или период каждой операции.
Таким образом, налоговый учет – это особый порядок учета доходов и расходов и определение момента их признания, представляющий собой механизм учета доходов и расходов для исчисления налоговой базы отчетного периода, особый порядок формирования отложенных расходов.
Организация должна в обязательном порядке вести налоговый учет для исчисления налога на прибыль.
Систему налогового учета организации выбирают самостоятельно, порядок его ведения устанавливается каждой организацией в учетной политике для целей налогообложения.
Подтверждением данных налогового учета являются: первичные учетные документы (в т.ч. справки бухгалтера); аналитические регистры налогового учета; расчет налоговой базы.
Аналитические регистры налогового учета – сводные формы систематизации сгруппированных данных налогового учета за отчетный (налоговый) период без отражения по счетам бухгалтерского учета.
Формы аналитических регистров к налоговому учету организация может разработать самостоятельно, воспользоваться рекомендациями ФНС России по составлению налоговых регистров или воспользоваться данными аналитического учета, разработанными в соответствии с правилами ведения бухгалтерского учета, при условии, что содержащаяся в документах (реквизитах) аналитического учета информация содержит все необходимые сведения для исчисления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу