*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательская среда и менеджмент на малых предприятиях

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 474

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты менеджмента в медицине
1.1.Понятие и сущность предпринимательской деятельности
1.2. Особенности управления частными клиниками
2.Анализ управления в медицинской клинике
2.1. Краткая характеристика медицинской клиники «ИММА.РУ»
2.2.Анализ влияния предпринимательской среды на менеджмент клиники «ИММА.РУ»
3.Рекомендации по совершенствованию менеджмента в клинике
Заключение
Список литературы
На современном этапе развития экономики развитие малого бизнеса актуально и значимо. Именно малый бизнес формирует направление развития региона и края, именно малый бизнес пополняет в большей степени бюджет малых городов. Говоря о малом бизнесе необходимо уделять пристальное внимание менеджменту в данный организациях, так как менеджмент на малом предприятии отличается от системы управления на крупном, многоструктурном предприятии, где обычно формируется разветвленная система менеджмента с руководителями различных уровней. На малом же предприятии система упрощена и практически не имеет уровней, но это не делает процесс управления малым предприятием проще, наоборот зачастую усложняет управление. Учитывая специфику малого бизнеса необходимо четко определить критерии отнесения предприятия к малому, так, например в соответствии с федеральным законом о малом предпринимательства к малому предприятию можно отнести структуру, имеющую: численность не более чем 100 человек. В малых городах именно малый бизнес формирует основную нишу предпринимательства. Малый бизнес имеет преимущества и выгодные стороны развития по сравнению с крупными предприятиями в современных рыночных условиях.
Но, как и крупные предприятия, так и малые подвергаются воздействию различных факторов внешней и внутренней среды, которые в свою очередь оказывают непосредственное влияние на процесс формирование и реализации менеджмента. Эффективный процесс управления малым бизнесом способен создать выгодные условия для дальнейшего его развития. Актуальным вопросом в сфере менеджмента на малом предприятий является возможность применения современных технологий. Значение малого бизнеса в современной России сложно переоценить, так как именно данное направление способно поддержать настоящую конкурентную среду и противостоять процессу монополизации всего внутреннего рынка.
В сфере малого предпринимательства формируется основная часть национального ресурса, который служит основой для развития крупного и среднего...
В условиях трансформации российской экономики от плановой к рыночной, отечественные предприятия попали в сложную ситуацию, когда наряду с проблемами внутреннего характера сохраняется негативное воздействие внешних факторов, обусловленных переходным периодом, что приносит свою специфику и усложняет задачу их реструктуризации. В большинстве случаев, реструктуризация украинских предприятий носит революционный характер.
Стойкая предпринимательская структура устойчива к воздействию негативных внешних и внутренних факторов, конкурентоспособна и имеет оптимизированную систему отношений как внутри так и с внешними контрагентами. Её деятельность должна обеспечивать реализацию семи универсальных принципов:
– Самоорганизация, саморегулирование и самоопределение;
– Наличие внутренних противоречий, страх, внутриструктурная и внешняя конкуренция;
– Четкая организация прямых и обратных связей;
– Нелинейность происходящих процессов;
– Корпоративность, взаимосвязь, согласованность и совместные действия, взаимодействие процессов и явлений;
– Стремление к минимизации затрат (энергетических, материальных, трудовых, финансовых и т.д.).
Внешняя среда — это источник очень важных воздействий на организацию. Значительная часть проблем, возникающих на пути организации к достижению стоящих перед ней целей, возникает из внешней среды. От того, насколько адаптивно поведение организации, то есть
от того, насколько организация может приспособиться к наружным факторам, зависит ее выживание. С этой точки зрения, организацию нередко сравнивают с живым организмом, который, приспосабливаясь к окружающей среде, меняет формы взаимодействия с внешней кругом , причем эти изменения могут затрагивать даже внутреннюю структуру организации.
К среде прямого воздействия, то есть к факторам, которые непосредственно влияют на деятельность организации, относятся:
а) поставщики; б) акционеры; в) потребители;
г) трудовые ресурсы; д) учреждения государственного регулирования;
е) законы; ж)...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу