*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы бесплатного землепользования

контрольные работы, Земельное право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 240 руб.

Просмотров: 534

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………….……………………3
1.Правовой режим использования земель……………….……………………4
2.Формы землепользования……………………………….……………………9
3.Формы бесплатного землепользования в Российской Федерации……….14
Заключение………………………………………………………………………17
Список литературы……………………………………………………………..19
Земля является важнейшим ресурсом в экономике любой страны, а так же особой формой недвижимого имущества, которая регулируется государством с применением мер контроля. Права на земельные участки в России приобретаются и меняются с одной лишь целью – использования земли в личных целях собственников. Именно на данном основании правовые отношения землепользования являются важной частью гражданских правоотношений, в РФ разработаны ряд мер, позволяющих регулировать правоотношения в данной сфере. В качестве субъектов права пользования земельными участками в России выступают граждане и юридические лица. Под объектами землепользования понимаются земельные участки, которые были обособлены в процессе отвода земли в натуральном выражении и посредством юридической регистрации таких действий. Таким образом, в отношении субъектов право землепользования можно рассматривать как обобщённую совокупность прав и обязанностей субъекта правоотношений в отношении, приобретённого им в собственность конкретного земельного участка.
Земельные правоотношения строятся на основе принципов целевого использования и платности. Целевое назначение земель классифицируется в соответствии с Земельным законодательством РФ, подлежит регистрации с документами на землю, которые удостоверяют права на неё. Собственники земельных участков, равно как и их арендаторы, обязаны соблюдать установленные правила и использовать землю строго по назначению. В случае нарушения указанных норм законодательством предусмотрены санкции, вплоть до изъятия земли из собственности лица. Установленные требования целевого назначения земель касаются не только его использования, но также и совершения сделок в отношении земельных участков.
В заключение, учитывая ключевую роль земли как фактора доступа к экономическим возможностям, следует подчеркнуть, что форма определения прав на землю, методы организации использования и охраны земли, способ получения хозяйствами и предпринимателями прав собственности или прав владения земель, а также пути разрешения связанных с ней конфликтов — имеют далеко идущие социально-экономические для любой страны последствия. Корни прошлых, современных и будущих конфликтов во многом следует искать в борьбе за землю. Государство не может оставаться в стороне от этих проблем, тем более в такой уникальной стране, как Россия, территория которой составляет 12,5% от мировой площади. Таким образом, необходимо на государственном уровне совершенствовать систему землепользования, так как, несмотря на принятие ряда законов, регулирующих эту сферу, многие вопросы остаются нерешенными. В частности, правовые аспекты регламентации арендных отношений, создание инфраструктуры земельного рынка, создание механизмов практического воплощения норм земельного законодательства.
Земля в России является национальным богатством. Земельный фонд включает земли сельскохозяйственного назначения, земли под населенными пунктами, государственный лесной фонд, государственный водный фонд, земли, занятые различными отраслями народного хозяйства, земли государственного запаса, заповедные и курортные земли
Формы землепользования
Аренда (с особенностями в зависимости от срока):
на срок до 1 года (договор аренды и право аренды не подлежат государственной регистрации);
на срок более одного года;
на неопределенный срок.
Безвозмездное срочное пользование
Право постоянного (бессрочного) пользования (для государственных и муниципальных учреждений), казенных предприятий, органов государственной власти и местного самоуправления.
Частная собственность на земельные участки.
Реализация прав аренды земельных участков - одна из основных предпосылок возникновения новых объектов недвижимости. Инвесторы, приобретая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу