*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет основных средств в компании

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 438

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………….……………………………………………………….3
Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учета основных средств в РСБУ и МСФО………………………………………………………………......6
1.1. Основные средства как объект бухгалтерского учета: понятие, классификация, оценка………………………………………………………….6
1.2. Сравнительная характеристика стандартов учета основных средств по РСБУ и МСФО…………………………………………………………………12
1.3. Экономическая характеристика организации. Анализ элементов учетной политики в части формирования информации об основных средствах…..25
Глава 2. Практика учета основных средств в организации………………….37
2.1 Порядок формирования первоначальной стоимости объектов основных средств и учет их поступления………………………………………………..37
2.2 Учет амортизации и ремонта………………………………………………44
2.3 Учет выбытия основных средств………………………………………….51
2.4 Инвентаризация основных средств и отражение информации об инвентарных объектах в отчетности…………………………………………..57
Глава 3. Проблемы трансформации информации об основных средствах в отчетность по МСФО и неизбежность реформирования отечественной системы учета……………………………………………………………………66
3.1 Методология трансформации показателей отчетности по основным средствам в формат МСФО……………………………………………………66
3.2 Новации в учете основных средств по ФСБУ «Основные средства»….78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………87
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………..91
Актуальность исследования. При осуществлении хозяйственной деятельности основные средства играют важную роль. Они используются как в процессе выпуска продукции, оказания услуг и выполнении работ, так и в управленческих целях предприятий. Практика доказывает, что основные средства составляют основную долю активов обычно. Исходя из этого, основные средства представляют основную долю валюты баланса. Российская Федерация принимает активное участие в процессе мировой глобализации. Учитывая интеграцию Российской Федерации в данный процесс, многим российским предприятиям необходимо предоставлять финансовую отчетность согласно требованиям Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО).
На современном этапе развития российской экономики иностранные инвестиции необходимы для отечественных предприятий. В целях привлечения иностранных инвесторов необходимо реформировать Российские стандарты бухгалтерского учета под нормы МСФО. Это ускорит интеграцию российских предприятий в мировой процесс глобализации и привлечет финансовые инвестиции со стороны зарубежных стран. Для ускорения данного процесса предприятиям, которые планируют выход на международные рынки, необходимо привести существующую методику ведения бухгалтерского учета в соответствие с требованиями международных стандартов финансовой отчетности. Министерство Финансов РФ стремится к постепенному реформированию ведения бухгалтерского учета на российских предприятиях. Принимаются нормативы, которые способствуют сближению отечественного учета и международных стандартов. Преобразование бухгалтерского учета является эффективным методом интеграции РФ в процесс мировой глобализации, так как российским компаниям, осуществляющим международную деятельность, приходится вести параллельную бухгалтерию по российским и международным стандартам. Это трудоемкий и затратный процесс, в силу того, что необходимо привлекать большее количество работников бухгалтерии. Однако процесс реформирования отечественной системы ведения...
В магистерской диссертации рассмотрена тема «Современные подходы к учету основных средств в российской и международной практике»
В данной работе выполнена цель данной работы - анализ современных подходов к учету основных средств в российской и международной практике на примере гостиницы ООО «Старс»
В первой главе рассмотрены теоретические основы бухгалтерского учета основных средств в РСБУ и МСФО.
В ходе исследования можно сделать следующие выводы.
1.Основные средства (ОС) представляют собой материальные активы, или другими словами имущественные объекты, используемые организацией в ходе своей деятельности. К ним могут относится:
здания; сооружения;
оборудование, используемое в производстве;
приборы, устройства, инструмент; транспорт и др.
Основные средства называют средства труда, участвующие в хозяйственной деятельности компании. При этом они в полном объёме сохраняют свою натуральную форму. Они используются в ходе основной деятельности организации и должны находиться на балансе не менее одного календарного года. В процессе эксплуатации стоимость основных средств уменьшается с учётом износа и амортизации.
2.Для того, чтобы активы были признаны основные средства, необходимо, чтобы выполнялись следующие условия
Оценочная стоимость объекта учёта должна превышать 40 000 рублей. Имущество должно принимать участие и быть задействовано в основной деятельности предприятия.
Срок использования основных средств должен превышать один год. Предприятие не должно в будущем производить продажу данного имущества.
Активы, полученные в пользование, должны приносить регулярный доход.
3.Основные средства также делятся по следующему признаку:
производственные – это объекты, которые участвуют в производственном процессе (станки, промышленное и производственное оборудование, инструмент и т.д.);
непроизводственные – это имущество, которое имеется в собственности у фирмы, но в основной её деятельности не задействовано (здания, сооружения и т.д.).
Чем больше основные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу