*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по БЖД

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 268

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Вопрос 1. Антропогенное воздействие на окружающую среду. Формы воздействия человека на окружающую среду. Принципы нормирования допустимых уровней взаимодействия. 3
Вопрос 2. Функции управления окружающей средой. Методы оценки состояния работ по охране окружающей среды. 7
Вопрос №3. Источники загрязнения поверхностных и подземных вод. Предельно-допустимые концентрации вредных веществ в воде. 13
Задача №3 17
Список литературы 19
Вопрос 1. Антропогенное воздействие на окружающую среду. Формы воздействия человека на окружающую среду. Принципы нормирования допустимых уровней взаимодействия.
Негативное воздействие на окружающую среду - воздействие хозяйст-венной и иной деятельности, последствия которой приводят к негативным из-менениям качества окружающей среды .
Под антропогенными воздействиями понимают деятельность, связанную с реализацией экономических, военных, рекреационных, культурных и других интересов человека, вносящую физические, химические, биологические и другие изменения в окружающую природную среду.
Основные виды вмешательства человека в экологические процессы:
- упрощение экосистемы и разрыв биологических циклов;
- концентрация рассеянной энергии в виде теплового загрязнения;
- рост числа ядовитых отходов от химических

Вопрос 2. Функции управления окружающей средой. Методы оценки со-стояния работ по охране окружающей среды.
Государственное управление в области охраны окружающей среды - это составная часть социального управления, одна из важнейших государственных функций .
Оно выражается в организационной деятельности государства, его органов, а также муниципальных образований и общественных формирований, хозяйствующих субъектов по разработке и выполнению (исполнению) правовых актов, планов, программ, мероприятий в области рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды:
- установления правовых основ регулирования природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности;
- определение основных направлений политики в области природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности на ближайшие годы и на перспективу; принятие (утверждение) экологических программ, планов; и

Вопрос №3. Источники загрязнения поверхностных и подземных вод. Предельно-допустимые концентрации вредных веществ в воде.
Под загрязнением водных ресурсов понимают любые изменения физических, химических и...

1. Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (с изменениями и дополнениями). Система ГАРАНТ, 2011.
2. •Приказ Федерального агентства по рыболовству от 18 января 2010 г. N 20 «Об утверждении нормативов качества воды водных объектов рыбохозяйственного значения, в том числе нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водах водных объектов рыбохозяйственного значения». Система ГАРАНТ, 2011.
3. Постановление Правительства РФ от 28 июня 2008 г. N 484 «О порядке разработки и утверждения нормативов качества воды водных объектов рыбохозяйственного значения, в том числе нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водах водных объектов рыбохозяйственного значения». Система ГАРАНТ, 2011.
4. Комментарий к Федеральному закону от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (под ред. Дубовик О.Л.). - Система ГАРАНТ, 2011.
5. Дончева А.В. Экологическое проектирование и экспертиза: Учебное пособие для вузов:/А.В. Дончева – М.: АспектПресс, 2005. – 286 с.
6. Ерофеев Б.В. Экологическое право России: Учебник для юридических вузов - 6-е издание - М.: Юриспруденция, 2000 - 448с.
7. Тихомирова Л.А. Экологическое право DOCУчебник. - М.: Система ГАРАНТ, 2011.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу