*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ денежных средств

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….…………3
Глава 1. Теоретические основы управления денежными потоками предприятия………………………………………….……………………………..7
1.1 Понятие и классификация денежных потоков предприятия………………..7
1.2 Методы расчета потоков денежных средств предприятия…….………….15
Глава 2.Анализ движения денежных средств в ООО «СИАМ-Инжиниринг»...20
2.1.Краткая характеристика ООО «СИАМ-Инжиниринг»………………………20
2.2.Оценка управления движением денежных средств в ООО «СИАМ-Инжиниринг»………………………………………………………………………26
3.Пути совершенствования управления движения денежных средств в ООО «СИАМ-Инжиниринг»……………………………………………………………..47
3.1.Рекомендации по совершенствованию управления денежными средствами………………………………………………………………………….47
3.2. Оценка экономической эффективности предлагаемых изменений для ООО «СИАМ-Инжиниринг»……………………………………………………………55
Заключение…………………………………………………………………………66
Список литературы…………………………………………………………………68
В настоящее время одной из самых важных первостепенных задач любого предприятия является оценка и управление финансовых ресурсов. Для того чтобы сделать правильный выбор стратегии для дальнейшего развития и роста.
Менеджеры, аналитики, инвесторы, кредиторы проводят постоянный мониторинг денежных средств предприятия. Высокий интерес к анализу денежных потоков объясняется ликвидностью оборотных активов предприятия, что позволяет их оперативное использование. К сожалению, анализ движения денежных средств не всегда бывает однозначно оценен аналитиками.
Неиспользованные денежные средства (остатки) свидетельствуют об отсутствии роста объёма производства или инвестиционных проектов, направленных на модернизацию производства.
Превышение доходов над расходами (отрицательное сальдо) в определённом отрезке времени свидетельствует о проблемах в управлении и необходимости внешнего финансирования.
Показатели денежных средств за отчетный период являются открытой информацией, на которую не влияют факторы выбранного метода оценки. Манипуляция величинами денежных потоков невозможна, поскольку все сведения находятся в открытом доступе, в отличие от таких показателей, как выручка ,себестоимость и прибыль. Все поступления и снятия денежных средств проводятся через расчетные счета предприятия по кассовому методу, как «приток» и «отток».
Актуальность темы дипломного исследования заключается в том, что существенно расширившаяся открытость русской экономики привела к целому ряду новых экономических организаций и вместе с этим целого ряда новых экономических объектов финансового учета и анализа. Одним из них является капитал организации как важная экономическая категория и, в частности, собственные денежные средства. О повышении значимости данной составляющей напрямую свидетельствуют такие факты как серьезные изменения в подходах к учету собственных денежных средств и усиление роли денежных средств в анализе финансово - хозяйственной деятельности предприятий в последние годы....
1. Одно из главных направлений анализа денежных потоков - обоснование степени достаточности (недостаточности) формирования объема денежной массы в целом, а также по видам деятельности, сбалансированности положительного и отрицательного денежных потоков по объему и во времени. Наряду с анализом денежных потоков в целом по организации целесообразно его проведение по отдельным структурным подразделениям.
Разным аналитических задачам служат различные методические приемы, реализуемые в рамках прямого, косвенного и коэффициентного методов анализа денежных потоков.
На практике большее распространение получил прямой метод, поскольку представленная в отчетности прибыль носит весьма условный характер, а процесс корректировки слишком трудоемок.
2. Использование такого общеметодического принципа экономического анализа, как системность, позволяет наиболее полно выявить внешние и внутренние факторы, определяющие движение денежных средств, установить взаимосвязь между ними и исследуемыми показателями, выразить эту взаимосвязь математически, раскрыть поведение денежных потоков и их элементов с последующей формализацией. Исследовать денежные потоки предприятия как единую систему и провести их анализ возможно путем представления конечного остатка денежных средств предприятия как доминирующего показателя, выделения его слагаемых и дальнейшей их детализации.
Одно из главных направлений анализа денежных потоков - обоснование степени достаточности (недостаточности) формирования объема денежной массы в целом, а также по видам деятельности, сбалансированности положительного и отрицательного денежных потоков по объему и во времени.
Для более обоснованной оценки денежных потоков организаций и эффективности их использования на основе отчетной информации требуется отслеживать тенденцию изменения соответствующих показателей за длительный период времени.
3. Используя данные отчета о движении денежных средств, можно сделать вывод о качестве управления денежными потоками организации....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу