*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Личные финансы и их место в финансовой системе страны

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 230 руб.

Просмотров: 386

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1.Теоретические аспекты домашних финансов
1.1.Домашнее хозяйство, его основные признаки
1.2.Классификация домашних хозяйств
1.3.Функции домашних хозяйств
1.4.Предмет и задачи курса
2.Практическое занятие
2.1.Тест
2.2.Задачи
Список литературы
Особенности изучения дисциплины.
Методом его познания служит материалистическая диалектика. В соответствие с ним все экономические явления и процессы, в том числе финансовые, рассматриваются в их взаимосвязи, взаимозависимости и развитии с учетом конкретных исторических условий.
Финансовая наука выработала и применяет различные способы и приемы познания финансовых отношений. К ним относятся: статистическое наблюдение, анализ и синтез, индукция и дедукция, системный подход, моделирование процессов, постановка экспериментов, обобщение опыта и др.
Цель учебной дисциплины «Личные финансы»: формирование у бакалавров твердых теоретических знаний и практических навыков в области личных финансов. При дальнейшем изучении специальных дисциплин, знания, полученные по дисциплине «Личные финансы», конкретизируются. Задачи изучения дисциплины. В ходе изучения дисциплины перед студентами ставятся следующие задачи:
1) изучить содержание основных финансово-кредитных категорий домохозяйств;
1. Шулунова Р. А. Домохозяйство: понятие и методологические подходы к его изучению// Вестник Бурятской государственной академии им. В. Р. Филиппова, 2013 - №3 (32) – с. 141 – 146
2. Корягина Т.М. Сбережения как экономическая категория и как институт // Известия Алтайского государственного университета. 2014. № 2-1. С. 274–278.
3. Маратканова И.В. Экономическая сущность и содержание сбережений домашних хозяйств // Наука сегодня: проблемы и перспективы развития: сборник научных трудов по материалам международной научно-практической конференции: в 3 частях. Научный центр «Диспут». Вологда: Маркер, 2015. С. 75–81.
4. Седова Ю.В. Механизм трансформации сбережений в инвестиции // Российское предпринимательство. 2016. Т. 17. № 4. С. 555–572.
5. Федорова В.А. Сбережения населения как важный источник инвестиционных ресурсов в условиях антироссийских экономических санкций // Сборники конференций НИЦ Социосфера. Прага: Vědecko vydavatelské centrum Sociosféra-CZ, 2015. № 53. С. 224–226.
6. Щербаков В.С. О проблеме трансформации сбережений в инвестиции // Экономика и предпринимательство. 2014. № 7. С. 684–686.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу