*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по БЖД

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 503

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
2 Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства в области охраны труда и иных нормативных трудовых актов. Основные полномочия государственных инспекторов по охране труда. Трехступенчатая система контроля на предприятиях железнодорожного транспорта 3
14 Особенности действия тепловых излучений на организм человека. Инженерно-технические решения, позволяющие уменьшить действие тепловых излучений на работающего. Мероприятия организационного плана, позволяющие компенсировать действие на работающего тепловых излучений 8
30 Напряжение шага. Классификация производственных помещений по электробезопасности 12
35 Анализ опасности прикосновения к токоведущим частям в трехфазной четырехпроводной электрической сети с глухозаземлённойнейтралью 15
Задача № 1 19
Задача № 5 22
Список литературы 24
2 Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства в области охраны труда и иных нормативных трудовых актов. Основные полномочия государственных инспекторов по охране труда. Трехступенчатая система контроля на предприятиях железнодорожного транспорта
Государственными нормативными требованиями охраны труда, содержащимися в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации и законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, устанавливаются правила, процедуры, критерии и нормативы, направленные на сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности .
Государственное управление охраной труда осуществляется Прави-тельством Российской Федерации непосредственно или по его поручению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, а также другими федеральными органами исполнительной власти в пределах их полномочий.
Федеральные органы исполнительной власти, которым предоставлено право осуществлять
14 Особенности действия тепловых излучений на организм человека. Инженерно-технические решения, позволяющие уменьшить действие тепловых излучений на работающего. Мероприятия организационного плана, позволяющие компенсировать действие на работающего тепловых излучений
Терморегуляция – это совокупность процессов организме, обеспечи-вающих равновесие между теплопродукцией и теплоотдачей, благодаря которому температура тела человека остается постоянной.
Теплопродукция организма (производимое тепло) в состояние покоя составляет для «стандартного человека» (масса 7 кг, рост 170 см, поверхность тема 1,8 м2) до 283 кДж в час, при работе средней тяжести – до 1256 кДж в час и при тяжелой – 1256 и более кДж в час. Метаболическое, лишнее тепло должно удаляться из организма.
Нормальная жизнедеятельность осуществляется в том случае, если тепловое равновесие, т.е. соответствие между...

1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ) (с изменениями и дополнениями). Система ГАРАНТ, 2011.
2. Распоряжение ОАО «РЖД» от 11 мая 2005 г. N 652р «Об утверждении Положения об организации контроля за состоянием охраны труда в открытом акционерном обществе «Российские железные дороги». Система ГАРАНТ, 2011.
3. Безопасность жизнедеятельности : учеб.для вузов / СВ. Белов [и др.] ; под ред. СВ. Белова. - 3-е изд., испр. и доп. - М. :Высш. шк., 2007. - 457 с.
4. Безопасность жизнедеятельности. Примеры решения задач ; учеб-ное пособие. - В 2-х частях. - Ч.П. ; под ред. Б.А. Мамота. - Хаба¬ровск : Изд-во ДВГУПС, 2002. - 84 с.
5. Долин, П.А. Основы техники безопасности в электроустановках / П.А. Долин. - М.: Энергия, 1999. - 327 с.
6. Михайлов, Л.А. Чрезвычайные ситуации природного, техногенного и социального характера и защита от них : учеб. для вузов /ЛА Михайлов, В.П. Соломин; под ред. ЛА Михайлова - СПб.: Питер, 2008. - 236 с.
7. Безопасность жизнедеятельности. 4.1. Безопасность жизнедея-тельности на железнодорожном транспорте : учеб. для вузов ж.-д. транспорта / В.К. Васин [и др.]; под ред. К.Б. Кузнецова. - М.: Маршрут, 2005. - 576 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу