*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по БЖД

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 520

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Инструктажи проводимые с работниками на предприятии во время работы 3
2. Классификация вредных веществ на предприятиях железнодорожного транспорта и их воздействие на человека. Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны. Средства и методы защиты от вредных веществ 8
3. Инфразвук. Воздействие инфразвуковых колебаний на организм человека и защита от них 12
4. Действие электрического тока на организм. Общие и местные электротравмы. Электробезопасность 15
Задача № 1. 18
Задача 8 21
Источники литературы 22
1. Инструктажи проводимые с работниками на предприятии во время работы
Согласно Постановлению Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29:
Для всех принимаемых на работу лиц, а также для работников, переводимых на другую работу, работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан проводить инструктаж по охране труда.
Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник
2. Классификация вредных веществ на предприятиях железнодорожного транспорта и их воздействие на человека. Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны. Средства и методы защиты от вредных веществ
Физические опасные и вредные производственные факторы подразделяются на следующие:
- движущиеся машины и механизмы; подвижные части производственного оборудования; передвигающиеся изделия, заготовки, материалы; разрушающиеся конструкции; обрушивающиеся горные породы;
- повышенная запыленность и загазованность воздуха рабочей зоны;
- повышенная или пониженная температура поверхностей оборудования, материалов;
3. Инфразвук. Воздействие инфразвуковых колебаний на организм человека и защита от них
Инфразвук — область акустических колебаний с частотой, ниже 16...20 Гц. В условиях производства инфразвук, как правило, сочета¬ется с низкочас-тотным шумом, в ряде случаев — с низкочастотной вибрацией.
При воздействии инфразвука на организм уровнем ПО... 150 дБ могут возникать неприятные субъективные ощущения и многочис¬ленные реактивные изменения: нарушения в ЦНС, сердечно-сосуди¬стой и дыхательной системах, вестибулярном анализаторе. Отмечают жалобы на головные...

1. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 августа 2007 г. N 569 «Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда». Система ГАРАНТ, 2011.
2. Распоряжение ОАО «РЖД» от 11 июня 2004 г. N 2529p «Об утверждении Положения об организации обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников открытого акционерного общества "Российские железные дороги». Система ГАРАНТ, 2011.
3. Безопасность жизнедеятельности: Учебник для вузов/ СВ. Белов, А.В. Ильницкая, А.Ф. Козьяков и др.; Под общ.ред. С.В.Белова. 7-е изд., стер.— М.: Высш.шк.,2007.—616с:ил.
4. Государственный стандарт Союза ССР ГОСТ 12.0.003-74 «Система стандартов безопасности труда. Опасные и вредные производственные факторы. Классификация» (утв. постановлением Госстандарта СССР от 13 ноября 1974 г. N 2551)
5. Долин П.А. Основы техники безопасности в электроустановках. - М.: энергия, 1999.-327 с.
6. Охрана труда : учебник / В. А. Девисилов. — 4-е изд., перераб. и доп. — М. : ФОРУМ, 2009. — 496 с. : ил. — (Профессиональное образование).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу