*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые основы военного положения

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 396

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Основные нормативные положения о военном положении 5
1.1. Понятие военного положения 5
1.2. Правовая основа военного положения 14
Глава 2. Режим военного положения 18
2.1. Порядок введения режима военного положения 18
2.2. Меры и временные ограничения, применяемые при введении режима военного положения 20
Заключение 32
Список использованных источников 34

Объектом исследования являются общественные отношения, возникаю-щие в процессе введения административно-правового режима военного поло-жения.
Предмет исследования составляют совокупность норм административного законодательства, регламентирующие указанные общественные отношения, а также позиции ученого сообщества по рассматриваемой проблематике.
Целью настоящего исследования выступает анализ теоретических и нормативных положений, раскрывающих особенности введения административно-правового режима военного положения.
Для достижения этой цели поставлен ряд следующих задач:
-раскрыть понятие, цели, задачи, основания сущности режима военного положения;
-раскрыть правовую основу военного положения;
- рассмотреть порядок введения чрезвычайного положения;
- проанализировать меры и временные ограничения, применяемые при введении режима военного положения.
В настоящей курсовой работе, дается правовая характеристика административно-правового режима военного положения, проводится анализ нормативных положений регламентирующих процесс его введения в России. Следует отметить, что проблематика административно-правовых режимов в целом, и режима военного положения в частности, привлекает к себе внимание ученых и практиков, представителей административного права, довольно подробно исследуется в юридической литературе. В частности, в процессе подготовки изучались и использовались положения и выводы, которые содержатся в работахː
В настоящей курсовой работе, была дана правовая характеристика административно-правового режима военного положения, проведен анализ нормативных положений регламентирующих процесс его введения. Обобщая результаты, полученные в ходе исследования, сформулируем основные выводы.
Российской правовой системе давно известно два административно-правовых режима чрезвычайного характера, обладающих глобальным значением для всей административно-политической сферы жизнедеятельности общества - это режимы чрезвычайного и военного положений. В период действия особого административно-правового режима чрезвычайного характера граждане пользуются всеми установленными Конституцией РФ правами и свободами, но с рядом определенных исключений. В период действия режима военного положения в Российской Федерации, эти исключения установлены Федеральный конституционный закон от 30.01.2002 N 1- ФКЗ «О военном положении». Этот Закон определяет необходимые направления деятельности российских органов власти во время военного положения
В части 1 статьи 3 Закона N 1-ФКЗ законодатель четко определяет основания введения военного положения: 1) агрессия; 2) непосредственная угроза агрессии. Определяя в ч. 2 анализируемой статьи понятие агрессии, согласующееся с общепризнанными принципами и нормами международного права, Закона N 1-ФКЗ определяет перечень действий, являющихся актами агрессии против Российской Федерации, которые и были рассмотрены в работе.
////

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу