*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товарищество собственников недвижимости как субъект гражданского права

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 760 руб.

Просмотров: 616

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие товарищества собственников недвижимости 5
2. Имущество товарищества собственников недвижимости 11
3. Особенности управления в товариществе собственников недвижимости 15
4. Товарищество собственников недвижимости: проблемы и перспективы развития 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29
Предметом исследования выступают положения действующего в по-следней редакции гражданского и жилищного законодательства, регламенти-рующего указанные правоотношения.
Целью настоящего исследования выступает анализ теоретических и нормативных положений, характеризующих товарищества собственников надвижимости, как субъектов гражданского права.
Для достижения этой цели поставлен ряд следующих задач:
- раскрыть понятие товарищества собственников надвижимости;
- изучить вопрос об имуществе ТСН;
- рассмотреть особенности управления в ТСН;
- проанализировать проблемы и перспективы развития ТСН.
В настоящей курсовой работе, было проведено изучение теоретических и нормативных положений раскрывающих понятие такой новой формы юридического лица, как товарищество собственников недвижимости. Посредством обобщения полученных в главах результатов, сформулируем основные общие выводы.
В соответствии с внесенными изменениями в ГК РФ, особой разновидностью некоммерческих корпоративных организаций являются ТСЖ.
ТСН является родовым понятием, которое включает в себя такие разно-видности, как ТСЖ и садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества.
ТСЖ, являясь формой управления общим имуществом в многоквартирных домах, обладают как очевидными преимуществами, так и рядом недостатков.
Собственникам надвижимости, являющимся членами соответствующего ТСН, на праве общей долевой собственности принадлежат общее имущество в многоквартирном доме, а также объекты общего пользования в таких разновидностях некоммерческой корпоративной организации как - садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие товарищества. Иного рода условия могут быть предусмотрены в законе. Конкретизация состава указанного имущества и порядок, регулирующий определение долей в праве общей собственности на него, также устанавливается в законе.
Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме, доля в праве общей собственности на объекты общего пользования в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе собственника земельного участка - члена такого некоммерческого товарищества следуют судьбе права собственности на указанные помещение или земельный участок.
Законодатель закрепляет общее правило распространения положений п. 2 ст. 65.3 ГК РФ на исключительную компетенцию высшего органа управления ТСН. При этом дополнительно закрепляется, что только за высшим органом управления закрепляется право принимать решение об установлении размера обязательных платежей и взносов членов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу