*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Судебные акты в уголовном процессе

курсовые работы, Уголовный процесс

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 760 руб.

Просмотров: 404

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СУДЕБНЫХ АКТОВ В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ 5
1.1. Понятие и значение судебных актов в уголовном процессе 5
1.2. Виды судебных актов 14
ГЛАВА 2. СУДЕБНЫЕ АКТЫ В РАЗЛИЧНЫХ ИНСТАНЦИЯХ РАССМОТРЕНИЯ УГОЛВОНЫХ ДЕЛ 19
2.1. Судебные акты суда первой инстанции 19
2.2. Судебные акты суда апелляционной инстанции 26
2.3. Судебные акты суда кассационной инстанции 30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 34
Объектом исследования являются судебные акты, принимаемые в уголовном процессе, а также правоотношения, возникающие в результате их принятия.
Предмет исследования составляют положения, содержащиеся в нормах УПК РФ, регламентирующего содержание и форму судебных актов, а также научные подходы по рассматриваемой проблематике.
Целью настоящего исследования выступает анализ теоретических и нормативных положений, раскрывающих понятие и виды судебных актов в уголовном процессе.
Для достижения этой цели поставлен ряд следующих задач:
- дать понятие и раскрыть судебных актов в уголовном процессе;
-рассмотреть имеющиеся в теории подходы к классификации видов су-дебных актов;
-рассмотреть виды судебных актов принимаемых в различных инстанциях рассмотрения уголовных дел (суда первой инстанции, суда апелляционной инстанции, суда кассационной инстанции).
Методология настоящего исследования объединяет в себе базовые методы естественнонаучного познания, нормативный и теоретический материал.
В настоящей работе, было проведено исследование теоретических и нормативных положений раскрывающих понятие и виды судебных авто в уголовном процессе. Обобщая результаты исследования, сформулируем основные выводы и предложения.
В общей теории права все акты судебного правоприменения принято называть судебными актами и рассматривать их в качестве разновидности правоприменительных актов, которые издаются государственными органами от имени Российской Федерации в процессе рассмотрения и разрешения уголовных или гражданских (административных, арбитражных) дел.
Судебные акты, являются актами-документами, процессуальными актами (документами). В юридической литературе можно встреть множество вариация определения понятия процессуального акта.
Процессуальными актами в уголовном судопроизводстве принято называть юридические документы, которые составляют определенные в законе должностные лица по основаниям и в порядке, установленном в УПК РФ, с соблюдением требований, предъявляемых к их содержанию и форме с целью подтверждения прав и обязанностей участвующих в уголовном деле лиц или установления юридических фактов, событий или действий, которые приводят к правовым последствиям.
///

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу