*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Осуществление правосудия только судом и независимость судей как принципы уголовного судопроизводства

курсовые работы, Уголовный процесс

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 760 руб.

Просмотров: 485

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Осуществление правосудия только судом как принцип уголовного судопроизводства 5
1.1. Понятие, содержание принципа осуществления правосудия только судом 5
1.2.Некоторые проблемы реализации принципа осуществления правосудия только судом 9
2.Независимость судей как принципы уголовного судопроизводства 14
2.1. Понятие, содержание принципа независимости судей 14
2.2.Проблемы реализации принципа независимости судей 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 32
Данное исследование представляет собой современный взгляд на проблематику реализации таких принципов уголовного судопроизводства как: осуществление правосудия только судом и независимость судей. В исследовании проводится анализ состояния действующего Уголовно-процессуального Кодекса РФ (далее – УПК РФ) и иного законодательства, которое имеет отношение к заявленной теме, судебной практики, рассматривается ряд актуальных спорных вопросов. Следует отметить, что большинство теоретических и прикладных вопросов реализации изучаемых принципов, уже неоднократно рассматривалось научным сообществом, о чем свидетельствуют труды и публикации авторов, представленных в списке использованных источников. В част-ности, во время подготовки и написании данной работы изучались научные выводы и практические рекомендации, которые содержатся в работахː Ю. Р. Абубякаровой, А.Р. Белкина, С.С. Безрукова, И. Бирюковой, В.П. Божьева, А.Н. Бычкова, В.В. Вандышева, С.И. Викторского, Г.Т. Ермошина, А. А. Камардиной, А. Кругликова, О.В. Макаровой, И.Б. Михайловской, В.В. Николюк, Л.Г. Татьяниной, Б.Н. Топорина, И.Я. Фойницкого, С. Г. Хасановой и др.
В настоящей работе, было проведено исследование теоретических и практических проблем, которые возникают в процессе реализации таких принципов уголовного судопроизводства как: осуществление правосудия только судом и независимость судей, определение эффективности действующего законодательства, выявление законодательных пробелов в рассматриваемой области, и обоснование предложений, направленных на совершенствование норм действующего законодательства в изучаемой области. Посредством обобщения результатов исследования, сформируем основные выводы и рекомендации.
///
Представляется очевидным, что в настоящем исследования была рас-смотрена лишь небольшая часть проблемных вопросов, которые возникают в процессе реализации таких принципов уголовного судопроизводства как: осуществление правосудия только судом и независимость судей. В реальности их гораздо больше. Предложенные в настоящем исследовании практические рекомендации, безусловно, не следует рассматривать в качестве панацеи, но представляется, что только новые исследования, осуществляемые на постоянной основе, могут положительно сказаться на становлении теоретической и нормативной базы, раскрывающую и регламентирующую изученную сферу. Поэтому полагаем, что проведение новых научных изысканий по этой проблематике является весьма актуальным и необходимым.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу